Георгий Челохсаев и Давид Дзукаев выступили успешно

Оба наших боксера одержали победы над соперниками в поединках, которые прошли в рамках второго Всероссийского боксерского форума в Калининграде.

Георгий Челохсаев добился победы единогласным решением судей в восьмираундовом поединке против спортсмена из ЮАР Принса Дломо. По итогам восьмираундового боя, который прошел в первом полусреднем весе (в/к до 63,5 кг), судьи единогласным решением присудили победу осетинскому мастеру ринга.
Давид Дзукаев боксировал во втором среднем весе (в/к до 76 кг). Это был его дебютный поединок в профессиональном ринге. Ему противостоял 22 летний оппонент из города Реш Свердловской области Иван Павловский, который также впервые проводил бой по правилам профессионального бокса.
Регламент встречи предус-матривал четыре раунда. Уже в первой половине раунда наш земляк нанес своему оппоненту мощный боковой удар правой в голову, отправив его в нокдаун. Через десять секунд после того, как рефери дал команду продолжить поединок, Давид точным хуком слева снова отправил соперника на канвас ринга. За сорок восемь секунд до окончания первого раунда Дзукаев выполнил точную двухударную комбинацию из левого и правого боковых в голову. Соперник снова оказался в нокдауне и рефери принял решение остановить бой.
Георгию Челохсаеву 19 лет. Он – чемпион мира среди молодежи по версии WBO. В 2017 и 2019 гг. стал чемпионом России среди профессионалов. А в декабре 2016 г. Челохсаев стал победителем риалити-шоу «Бой в большом городе».
На профессиональном ринге Георгий дебютировал в ноябре 2012 года. К настоящему времени он провел уже 16 поединков и в 14 одержал победы над соперниками, в том числе 11 встреч завершил нокаутами. Один раз уступил победу своему оппоненту, и один бой с его участием завершился с ничейным результатом. К настоящему времени он провел на профессиональном ринге 20 боев. В 18 из них победил, в том числе 12 поединков завершил досрочно. В одной встрече он уступил победу сопернику и еще один бой с участием Челохсаева завершился с ничейным результатом.
Челохсаев — боец промоутерской компании «Мир Бокса». Он тренируется под руководством одного из самых известных российских тренеров Андрея Ивичука. Ранее Челохсаев также проходил подготовку под руководством заслуженного тренера России и Южной Осетии Виталия Сланова.
Принсу Дломо 30 лет. На профессиональном ринге южноафриканскй боксер провел 22 боя, в 11 из которых одержал победы, в т.ч. 4 боя завершил досрочно. В 10 встречах фортуна была на стороне оппонентов Дломо. А 1 бой с его участием завершился с ничейным результатом.
Давиду Дзукаеву 20 лет. В декабре прошлого года он стал серебряным призером чемпионата РФ среди молодежи 19 – 22 лет. Давид – мастер спорта России. Боксом занимается семь лет, на любительском ринге провел 58 боев и в 53 из них одержал победы. Сейчас перспективный боксер тренируется во владикавказском боксерском клубе «Ариана» под руководством наших земляков Виталия и Владимира Слановых.

Гугули ВАЛИЕВ