В Цхинвале пройдет турнир по быстрым шахматам

Мероприятие посвящено Дню признания независимости Южной Осетии Россией

В соревнованиях примут участие лучшие шахматисты всех возрастных групп со всей республики, сообщил президент Федерации шахмат РЮО Георгий Шавлохов.
Турнир проводится 27 августа на летней площадке кафе «Vincenzo». Открытие мероприятия состоится в 10:00.
«Мероприятие направлено на патриотическое воспитание подрастающих поколений, дальнейшую популяризацию и развитие шахмат в Южной Осетии. Приглашаем всех поклонников этой замечательной игры прийти и поболеть за участников соревнований», – сказал Шавлохов.
Организатором мероприятия выступает Федерация шахмат Южной Осетии при спонсорской поддержке компании «Юг-телеком».

В Цхинвальском районе выявили лучших юных шашистов

Победителем турнира по русским шашкам среди учащихся Цхинвальского района в честь Дня признания независимости Южной Осетии Россией стала команда Зарской средней школы в составе Алена Бикоева, Батраза Кокоева, Алисы Цховребовой и Милены Кулуховой.

Второе место заняла команда села Дменис, которую представляли Эльбрус Дудаев, Ахсар Гучмазов, Моника Гиголаева и Алана Гиголаева.
Бронзовую медаль завоевали учащиеся Хетагуровской средней школы Георги Георгадзе, Маирбег Хубаев, Альбина Гергаулова и Анна Шавлохова.
По словам начальника отдела физкультуры и спорта райадминистрации Тенгиза Туриева, турнир проводился с целью патриотического воспитания подрастающего поколения и популяризации шашек в районе. «Победители и призеры показали хороший уровень подготовки. В этом большая заслуга их тренеров Тенгиза Дудаева, Сослана Бикоева и Лианы Джиоевой. Спасибо им за плодотворную работу со своими подопечными», – сказал Туриев.
Он также выразил благодарность главе района Вахтангу Мамитову за активную помощь в проведении мероприятия. Организатором соревнований выступил отдел физкультуры и спорта райадминистрации.

Гугули ВАЛИЕВ