Вторая победа сборной Бразилии

Сборная Бразилии одержала победу над сборной Испании в финале Олимпийских игр в Токио

Основное время финального матча завершилось вничью – 1:1. Счет в матче открыли бразильцы. Сделал это на второй добавленной к первому тайму минуте Матеус Кунья. Счет к этому времени мог быть 1:0 в пользу бразильцев. Но Ришарлисон на 38-й минуте не забил пенальти, отправив мяч выше ворот.
Но на 61-й минуте Мигель Оярсабаль сравнял счет – 1:1. Счет больше не изменился в основное время и команды после короткого перерыва вышли на дополнительное время. Здесь удача улыбнулась бразильцам. На 108-й минуте дополнительного времени бразилец Малком убежал от защитников сборной Испании после длинной передачи со своей половины поля и выйдя один на один с вратарем испанцев расстрелял ворота – 2:1, победа сборной Бразилии.
Эта победа стала второй для сборной Бразилии за всю историю Олимпиад, причем второй подряд. Они победили и на Олимпиаде 2016 года. Больше всех на Олимпиадах по футболу побеждали Венгрия и Великобритания – по три победы. По две победы у сборных – СССР, Аргентины, Бразилии и Уругвая. По одному разу побеждали – Югославия, Испания, Польша, ГДР, Нигерия, Чехословакия, Франция, Швеция, Италия, Бельгия, Мексика, Канада, Камерун.