Воспитанники Тамерлана Кочиева опять на высоте

Две золотые медали завоевали наши борцы вольного стиля на прошедшем в селе Октябрьское Пригородного района РСО-А первенстве Северной Осетии среди спортсменов 2002-2003 годов рождения, сообщил тренер Тамерлан Кочиев.

В весовой категории до 92 кг первое место занял Сослан Джагаев. По ходу турнира он провел пять схваток. В финале подопечный Кочиева одержал уверенную победу со счетом 7:0 над соперником из Алагирского района Аланом Плиевым.
А в самой тяжелой весовой категории – до 110 кг – победителем стал Анатолий Тигиев. После трех успешных предварительных схваток он в финальной части соревнований добился победы по очкам над алагирским борцом Валерием Гогаевым.
«Оба наших парня проявили себя на турнире с наилучшей стороны. Особенно порадовал Тигиев. У него пока нет большого соревновательного опыта, но, тем не менее, Анатолий проявил себя на таких серьезных соревнованиях очень хорошо», – сказал Кочиев.
Это был отборочный турнир, победители которого получили право в составе североосетинской команды выступить на первенстве Северо-Кавказского федерального округа, которое стартует 11 марта в Хасавюрте (Дагестан). Джагаев и Тигиев уже приступили к усиленной подготовке к предстоящим соревнованиям.
Кроме них на первенстве СКФО выступят еще два воспитанника Кочиева – Андрей Бестаев и Арсамаг Зассеев, которые получили путевки на этот турнир по итогам своих выступлений на предыдущих соревнованиях. Оба наших спорстмена будут бороться в весовой категории до 110 кг.