Болеем за нашего Марата Балаева

Феноменальный боец смешанных единоборств, гражданин Южной Осетии, экс-чемпион мира по версии ACB в полулегком весе Марат (Мотиватор) Балаев сегодня проведет поединок в Санкт-Петербурге.
Наш файтер встретится с бывшим бойцом UFC 32-летним спортсменом из Бразилии Диего Брандао. Бой состоится в рамках турнира «ACA 103».

Балаев готовился к предстоящему поединку в Санкт-Петербурге, где он сейчас живет и помимо занятий ММА (Mixed Martial Arts – смешанные единоборства) работает тренером.

Бой обещает быть очень интересным. Навыков и опыта обоим файтерам не занимать. Балаев прежде всего известен своей борцовской техникой. Однако не забывает подтягивать и ударную технику.
Сейчас в активе Марата двенадцать боев в профессиональном ММА. В десяти он одержал победы. В том числе в восьми боях победил судейским решением, один поединок завершил техническим нокаутом и в одной встрече вынудил соперника сдаться. В двух боях Марат уступил победы соперникам.

На счету Брандао 24 победы в профессиональном октагоне. В 14 из них он отправил оппонентов в нокаут, в шести боях вынудил их сдаться, и еще в четырех победил судейским решением. За свою карьеру в профессиональном ММА бразилец потерпел 14 поражений. Из статистики досрочных побед Диего видно, он в ладах с ударной техникой. Файтеры из Бразилии как правило на высоком уровне владеют техникой бразильского джиу-джитсу, известного богатейшим арсеналом болевых и удушающих приемов в партере.
В своем предматчевом интервью «Советскому спорту» Марат отметил, что подготовка к бою прошла хорошо.

Сейчас непосредственно ударной техникой с ним занимается двукратный чемпион мира по тайскому боксу и кикбоксингу Али Хасанов.
«За месяц приехал мой старый тренер по вольной борьбе Савелий Моисеевич Бязров. Он не только как тренер, но и как человек всегда меня поддерживает и мотивирует. И, конечно, мои ученики. Сын принял непосредственное участие в подготовке, – сказал Балаев. – А также два самых главных человека помогают, моя жена и помощница-менеджер команды Татьяна Кукаева».
Балаев также уточнил, чего стоит опасаться Бернардо.

«Я сильнее его, физически. Но он парень сюрпризный и он всегда может выкинуть номер, в этом его непредсказуемость. Очень взрывной, разнообразный, духовитый спортсмен. Отлично работает в партере», – пояснил наш файтер.
Прямую трансляцию турнира будут вести телеканалы «Матч ТВ» и «Матч Боец».

Гугули ВАЛИЕ