Боксер из Цхинвала стал победителем турнира «Балтийский ринг»

Артур Кочиев занял первое место в весовой категории до 75 кг в возрастной группе спортсменов 15-16 лет. Турнир прошел в Калининграде, сообщил тренер боксера Вадим Кочиев.

«Артур уверенно вышел в финал, одержав убедительную победу по очкам в полуфинале. В поединке за первое место он также достойно проявил себя. Мы остались довольны итогами его выступлений», – сказал Кочиев.
Сейчас Артур готовится к очередным соревнованиям, которые запланированы на октябрь.
В феврале Артур завоевал золотую медаль прошедших в Ижевске всероссийских соревнований общества «Динамо», а в мае победил на первенстве Цхинвала, посвященном 77-летию Дня Победы.
На «Прибалтийском ринге» успешно провела поединок по профессиональному боксу подопечная тренера Мурата Кокоева Лейла Терашвили. В шестираундовом бою она одержала победу судейским решением над соперницей из Калининграда Аллой Сергеевой. Несмотря на упорное сопротивление оппонентки Терашвили, во всех шести раундах преимущество было у нашей спортсменки. Из-за пандемии COVID – 19 Лейла сделала перерыв в выступлениях. Но сейчас она вернулась на ринг и после короткого восстановительного периода планирует готовиться к очередному поединку. Ей уже поступило несколько предложений о проведении боя.
ТЕМ ВРЕМЕНЕМ:
Спартак Каркусов, Алан Гергаулов и Ричард Битиев готовятся к чемпионату России, который стартует 30 сентября в Челябинске.
По словам их тренера Роберта Плиева, сейчас ребята пока тренируются во Владикавказе, но 14 сентября вылетят в Челябинск на учебно-тренировочные сборы.
«Последний этап подготовки к соревнованиям проведем в Челябинске. Это поможет ребятам лучше акклиматизироваться. Основное внимание во время тренировок уделяем работе в парах и совершенствованию специальной физической подготовки», – сказал Плиев.
Ранее Битиев и Гергаулов стали победителями первенства турнира «Профсоюзы России», а Каркусов занял на этих соревнованиях второе призовое место. По итогам своего выступления на этих соревнованиях они получили путевки на чемпионат РФ.
Битиев – мастер спорта РФ. Он серебряный призер первенства России среди молодежи, победитель чемпионата России среди студентов, чемпион Уральского федерального округа среди взрослых. В июле 2016 г. он занял первое место на престижном турнире «Золотые перчатки», который проводится в США.
Каркусов и Гергаулов ранее также становились победителями и призерами различных крупных соревнований.