Анатолий Маргиев: «Сослан Рамонов продолжит спортивную карьеру»

Обладатель золотой медали Олимпийских игр в Рио, чемпион мира 2014 года по вольной борьбе Сослан Рамонов, несмотря на решение баллотироваться во Владикавказскую гордуму, намерен и далее продолжать свою спортивную карьеру, заявил тренер спортсмена Анатолий Маргиев.

Ранее на сайтах ряда информагентств появилась информация о том, что Сослан включен в список кандидатов в Городскую думу Владикавказа от партии «Патриоты России».
В связи с этим многие болельщики в Цхинвале стали интересоваться, планирует ли наш прославленный борец завершить спортивную карьеру. Поэтому мы связались с его тренером Анатолием Маргиевым.
По его словам, в любом случае Сослан будет и далее заниматься борьбой. «Сейчас его главная цель в спорте – получить лицензию на участие в составе сборной команды России в Олимпийских играх 2020 года в Токио, выступить там и победить. Сослан будет делать для этого все, что в его силах. Думаю, что работа в гордуме не помешает ему полноценно готовиться к соревнованиям», – сказал Маргиев в ходе нашей беседы.
Именитый тренер уточнил, что сейчас они с Рамоновым находятся в Кисловодске, где Сослан проходит учебно-тренировочные сборы в рамках подготовки к ряду предстоящих турниров.
Наш борец постепенно восстанавливается от полученной в июле травмы ноги, из-за которой он не смог выступить на проходившем 5 – 8 июля в Сочи чемпионате России. Если восстановительный процесс пройдет нормально, то Сослан выступит на крупном международном турнире на призы трехкратного олимпийского чемпиона Александра Медведя, который стартует 9 августа в Минске.
А в декабре Рамонов намерен принять участие в другом престижном международном турнире «Аланы – 2019», который пройдет во Владикавказе.
Выборы в городскую думу Владикавказа состоятся в сентябре.