Анатолий Маргиев: «Сослан Рамонов к схваткам готов»

Сослан Рамонов в хорошей форме и готов оспорить титул сильнейшего борца России в весовой категории до 65 килограммов, заявил тренер олимпийского чемпиона Анатолий Маргиев.

«В рамках подготовки к чемпионату России Сослан прошел серию учебно-тренировочных сборов. Физически он чувствует себя хорошо, с психологическим настроем у него тоже все в порядке», – сообщил Маргиев накануне соревнований.
В качестве главных соперников своего подопечного на ЧР именитый тренер назвал действующего чемпиона мира Гаджимурада Рашидова и неоднократного призера чемпионатов Европы, чемпиона России 2018 года и обладателя золотой медали турнира «Гран-При Иван Ярыгин» 2019 года Ахмеда Чакаева.
Сам спортсмен ранее в ходе беседы с журналистами сказал, что к чемпионату России подошел в оптимальной форме. По его словам, внутри страны сильная конкуренция, но его это только мотивирует.
Турнир стартовал 16 октября в Наро-Фоминске. Первую схватку в рамках соревнований Рамонов, в соответствии с проведенной жеребьевкой, проведет с борцом из Бурятии Бэлигто Хайдаповым.
Наряду с Сосланом в его весовом дивизионе выступят еще четыре борца из севера Осетии – победитель прошлогоднего юниорского первенства РФ и бронзовый призер первенства мира среди молодежи до 21 года Алик Хадарцев; трехкратный чемпион РФ, экс-чемпион Европы, двукратный призер чемпионатов мира Алан Гогаев; победитель и призер ряда международных турниров Артур Бадтиев; и Эльбрус Валиев.
Валиев в ходе своего первого выхода на ковер встретится с соперником из Дагестана Муршидом Муталимовым. Первым оппонентом Гогаева будет Абдулмажид Кудиев (Дагестан). Хадарцев стартовую схватку проведет с Бекханом Гойгереевым (Дагестан). А Бадтиев поборется с Чакаевым.
Это отборочные соревнования. Победители получат путевки на предстоящий чемпионат мира, который пройдет в Сербии в декабре.

Гугули ВАЛИЕВ