«Алания» сделала подарок главному тренеру

Девятнадцатого января главному тренеру футбольного клуба «Алания» (Владикавказ) Спартаку Гогниеву исполнилось 40 лет. С этим событием его поздравили игроки и персонал клуба.
После обычных поздравлений футболисты клуба доставили главному тренеру более приятные эмоции. Но уже на поле. Как известно, в эти дни «Алания» находится на сборах в теплой Турции и готовится ко второй части чемпионата России среди клубов Футбольной национальной лиги.
В первом контрольном матче владикавказцы разгромили клуб «Раднички» из сербской Суперлиги со счетом 5:3! Голы у «Алании» забили Машуков, 11. Дзахов, 25. Хабалов, 74 (с пенальти). Суанов, 83. Шавлохов, 87.
Примечательно, что основные события развернулись во втором тайме. Первая половина игры закончилась со счетом 3:2 в пользу «Алании». А во втором тайме владикавказцы за 13 минут забили сербскому клубу три мяча, на что сербы ответили лишь одним точным ударом, и подавили соперника.
А во втором контрольном матче «Алания» не смогла показать сверхрезультативную игру, но, тем не менее, одержала победу. На этот раз над клубом «Напредак» и тоже из сербской Суперлиги. Единственный гол в матче забил Батрадз Гурциев под самый занавес первого тайма и матч закончился со счетом 1:0 в пользу североосетинского клуба.