«Алания» вышла в следующий раунд Кубка России

Если раньше Кубок России проводился по известной формуле, при которой команды играли сразу на выбывание, то нынешний розыгрыш проводится несколько иначе.
Розыгрыш начался с 1/256 финала, но вместо стадий 1/32 и 1/16 играется элитный групповой этап, который состоит из 11 групп по 3 команды в каждой – по одной от РПЛ (не участвующие в еврокубках), Первого и Второго дивизионов ФНЛ.
Все матчи проводятся без дополнительного времени, в случае ничьей в основное время назначается серия пенальти.
Участники еврокубков стартуют с 1/8 финала. При этом они являются хозяевами полей. Как и в предыдущем розыгрыше, в отличие от предшествующих сезонов, со стадии 1/8 не составляется турнирная сетка. На стадиях 1/8, 1/4 и 1/2 финала пары команд определятся по результатам жеребьёвок.
Победителями в группах стали: «Кубань» (Краснодар), КАМАЗ (Набережные Челны», «Арсенал» (Тула), «Нижний Новгород», «Чайка» (Песчанокопское), «Алания» (Владикавказ), «Ротор» (Волгоград), «Балтика» (Калининград), «Енисей» (Красноярск), ЦСКА (Москва) и «Динамо» (Москва).
«Алания» первый матч в Кубке России выиграла у «Легион-Динамо» (Махачкала) со счетом 3:2. Голы забили Хосонов, Багаев и Хабалов.
А на днях «Алания» обыграла главного конкурента, клуб Премьер-Лиги – «Уфа», со счетом 2:0. Голы забили Давид Кобесов на 56-й минуте и Батраз Хадарцев на 70-й минуте.
Матчи 1/8 финала пройдут уже в начале марта 2022 года. Соперник «Алании» пока не определен. Это станет ясно после жеребьевки.