«Академия» играет академично и результативно

В чемпионате Северной Осетии-Алании по футболу среди команд высшего дивизиона прошли матчи девятого и десятого туров. Команда «Цхинвал» матч девятого тура проводила против владикавказского «Автодора» на поле соперника. Матч закончился вничью 1:1.

Счет в матче открыл «Цхинвал» усилиями Александра Зассеева на 28-й минуте. На 53-й минуте хозяева сравняли счет. От-ветный гол забил Тимур Гадзаов. «Автодор» мог и выиграть встречу. На 83-й минуте главный арбитр матча назначил пенальти в ворота «Цхинвала». Но Таймураз Бериев не реализовал одиннадцатиметровый и матч закончился с ничейным счетом 1:1.
А вот матч против «Динамо-МВД» из Владикавказа «Цхинвал» проиграл со счетом 1:2. В нашей команде отличился Алек-сандр Зассеев. На поражение наложило отпечаток и удаление игрока «Цхинвала» Кадзахмата Бестаева.
После десятого тура в чемпионате лидируют владикавказские «Академия» и «Щит Осетии» – по 25 очков. Далее идут: 3 – «Динамо-МВД» – 24. 4-5 – СКГМИ и «Киммери» – по 19. 6-7. – «Барс» и «Ног Фалтар» – по 16. 8 – «Дигора» – 12. 9 – «Цхинвал» – 12. 10 – «Алания» – 10. 11 – «Ардон-2018» – 8. 12 – «Спартак» – 6. 13 – «Автодор» – 5. 14 – «Пищевик» – 0.
Заслуживает похвал игра лидера «Академии», которую курирует владикавказская «Алания». Команда забила в десяти турах 51 мяч! Команда полностью укомплектована из молодых игроков. Самому старшему – Ацамазу Кокаеву всего 19 лет. Тренирует команду – бывший игрок владикавказской «Алании» Алан Агаев.
В одиннадцатом туре играют: «Барс» (Владикавказ) – «Авто-дор» (Владикавказ), «Алания» (Октябрьское) – «Щит Осетии» (Владикавказ), «Ног Фалтар» (Ольгинское) – «Киммери» (Владикавказ), «Академия» (Владикавказ) – «Дигора» (Дигора), «Пищевик» (Беслан) – «Ардон-2018» (Ардон), «Цхинвал» (Владикавказ) – «СКГМИ» (Владикавказ), «Спартак» (Алагир) – «Динамо» МВД (Владикавказ).
В споре бомбардиров лидирует Матвей Кочиев из «Щит Осетии», у него четырнадцать мячей. На счету Тимура Четоева из «Академии» – тринадцать. А нападающий «Цхинвала» Александр Зассеев забил десять мячей.