Майрам Касабиев снова сильнейший

Воспитанник Дворца спорта «Олимп» Майрам Касабиев в третий раз стал победителем прошедшего во Владикавказе первенства РСО-Алания по тяжелой атлетике, сообщил тренер спортсмена Александр Касабиев.
Наш юный силач выступал в весовой категории до 55 килограммов.
«В рывке Майрам поднял штангу 75 кг, а в толчке ему покорился снаряд весом 90 кг. Набрав в сумме двоеборья 165 кг, он занял первое место», – сказал А.Касабиев.
Серебряным призером соревнований в весовой категории до 96 кг стал Сослан Джиоев, который в сумме двоеборья показал результат 235 кг (105 кг рывок, и 130 кг – толчок).
Успешным оказался и дебют на турнире другого нашего юного тяжелоатлета Руслана Тигиева (в/к до 61 кг).
Несмотря на то, что это были его первые соревнования, перспективный спортсмен показал хорошие результаты и завоевал бронзовую медаль. В рывке он поднял штангу весом 62 кг, а в толчке – 85 кг.