Сухие суповые наборы для бойцов спецоперации разработали в госуниверситете Северной Осетии. Их уникальность состоит в том, что продукты в составе максимально сохраняют полезные свойства и удобны в приготовлении в полевых условиях, сообщила «15-му Региону» одна из разработчиц, доцент кафедры технологии продуктов питания Северо-Осетинского госуниверситета им. К. Л. Хетагурова Елена Цагараева.
«Уникальность суповых наборов заключается в том, что в них нет консервантов, химических добавок, загустителей – ничего постороннего, только свежие овощи, которые были высушены и упакованы в вакуумные пакеты. За счет этого польза возрастает в разы, максимально сохранены все полезные свойства продуктов», – сказала Цагараева. Первую партию суповых наборов и каш с сухофруктами уже отправляли в зону спецоперации. Они удобны в применении, так как требуют лишь добавления горячей воды или молока.
В настоящее время на кафедре технологии продуктов питания госуниверситета разрабатывают другие сухие продовольственные наборы для удобства пользования бойцов СВО. Специалистами разработан также проект по выпуску продукции в большом объеме.