Сложности в приграничной зоне, брошенные и забытые автомобили, нарушение ПДД

Встречи с населением Ленингорского района
По сообщению пресс-службы правоохранительного ведомства, участковые уполномоченные УВД Ленингорского района провели встречи с населением административных участков. Во встречах приняли участие начальник отдела управления охраны общественного порядка Марат Тигиев, начальник отдела охраны общественного порядка Алексей Дзигоев, представители местной администрации.
Большинство вопросов, которые интересовали жителей района, касались социальной сферы. Во многих селах жители испытывают нехватку питьевой и оросительной воды. Также в районе остро стоит проблема безработицы.
Бродячие собаки – еще одна проблема, которая беспокоит местных жителей. По словам ленингорцев, агрессивные животные представляют опасность для людей, из-за чего они не могут свободно выходить на улицы. Решить данный вопрос жителям пообещала администрация Ленингорского района. Многие проблемы сельчане могут решить и сами, но уже долгое время открытым остается вопрос с выпасом домашней скотины. В районе нет пастухов, скотина пасется без присмотра и наносит урон посевам и огородам, вследствие чего между сельчанами постоянно возникают конфликты. Организаторы встречи отметили, что наняв пастуха, жители района смогут легко справиться с проблемой.
Убрать автоутиль с улиц
Участковые уполномоченные милиции УВД г. Цхинвала проводят профилактические мероприятия, направленные на выявление и пресечение фактов стоянки автотранспорта на проезжей части и во дворах города. Брошенные, неисправные или разукомплектованные транспортные средства не только портят внешний вид, но и мешают проезду другим автомобилям, коммунальной технике, закрывают обзор водителям и пешеходам, занимают дефицитные парковочные места. По словам участкового инспектора Олега Остаева, на данный момент инспекторы устанавливают хозяев автохлама и проводят с ними профилактическую работу.
«Такие рейды по выявлению лиц, нарушающих антисанитарные нормы, проводятся регулярно. Многие бросают на тротуарах и на дворовых территориях не только автомашины, но и элементы транспортных средств, которые мешают участникам дорожного движения и людям, проживающим на данных территориях», – подчеркнул О. Остаев.
В ходе рейда участковые уполномоченные милиции письменно предупредили более десяти человек. На освобождение придомовых территорий от хлама инспекторы отвели около 10 дней. В противном случае, по словам участковых, нарушителям грозят штрафы.
Личный состав УБЭП поздравили с профессиональным праздником
И.о. министра внутренних дел Мераб Пухаев поздравил личный состав и ветеранов УБЭП с профессиональным праздником. В своем поздравлении он отметил, что Управление по борьбе с экономическими преступлениями является одним из важнейших звеньев в системе органов внутренних дел, ориентированное на предупреждение и пресечение экономической преступности.Он выразил уверенность, что сотрудники подразделений по борьбе с экономическими преступлениями, продолжая дело старших поколений, будут достойно обеспечивать выполнение возложенных на них задач.
УБЭП входит в состав криминальной милиции. Служба занимается предупреждением, выявлением, пресечением и раскрытием преступлений экономической и коррупционной направленности. В 2020 году во взаимодействии с СУ МВД выявлено и возбуждено 9 уголовных дел. В отношении 22-х граждан проведены административные расследования, материалы по которым направлены в судебные органы республики. Кроме того, из незаконного оборота изымалась безакцизная алкогольная продукция, а также лекарственные средства и алкогольная продукция, произведенная в Грузии. Сотрудники УБЭП проводили проверки и ревизии финансово-хозяйст-венной деятельности государственных учреждений, организаций и предприятий, а также общественных организаций.
Выявляются нарушители ПДД
В целях обеспечения общественного порядка и безопасности граждан инспекторы УГИБДД совместно с сотрудниками ОМОН, ОМСН и ППСМ проводят рейдовые мероприятия в столице республики. Профилактические мероприятия направлены на пресечение нарушений ПДД, выявление водителей, управляющих автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения, а также без соответствующих документов. Патрульные экипажи выставляют передвижные посты на оживленных перекрестках города. В течение суток инспекторы УГИБДД на дорогах республики зафиксировали 41 нарушение ПДД. Два водителя управляли автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения, в отношении 8 водителей составлены административные протоколы за управление автотранспортом без соответствующих документов.
УГИБДД напоминает жителям республики: если они стали свидетелями управления автомобилем водителем в состоянии алкогольного опьянения, необходимо сообщать об этом в дежурную часть УГИБДД по телефонам: 45-49-36.
Обстановка за неделю
С 8 по 15 марта на территории республики преступлений не зарегистрировано. За нарушение общественного порядка сотрудники УВД г. Цхинвала задержали 5 человек, трое из которых судом подвергнуты административным наказаниям.
На минувшей неделе на дорогах республики произошло четыре ДТП, в результате чего пострадали три человека. Кроме того, во время надзора за безопасностью дорожного движения сотрудники УГИБДД выявили 283 нарушения ПДД. В отношении 9 водителей составлены административные протоколы за управлением автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения. За выезд на встречную полосу движения инспекторы привлекли к ответственности 4 водителей, за нарушение правил дорожных знаков разметки – 30, за проезд на запрещающий сигнал светофора – 30, за управление автомобилем без права управления – 59.