Отдых на природе – самый полезный и интересный

Вот и наступило долгожданное лето и многих интересует вопрос: можно ли устраивать пикник во время коронавируса? Действительно, с каждым днем погода становится всё лучше, а сидеть дома всё тяжелее. Тем не менее, угроза распространения COVID-19 остается крайне высокой и меры предосторожности соблюдать просто необходимо!
Если ваша семья любит активный отдых, то вы, конечно же, не откажетесь от поездки на природу. Независимо от того, куда именно вы направляетесь – на озеро, в лес или в горы, вы откроете для себя уйму новых интересных вещей.
Мы предлагаем вам ознакомиться с несколькими фактами об отдыхе на природе. Какие из них вам были известны ранее?
Для того, чтобы определить, насколько холодно за окном, не обязательно покупать дорогущие гаджеты. Весной и летом достаточно лишь прислушаться к стрекоту сверчков.
Просто сосчитайте количество звуков, услышанных вами за 14 секунд, прибавьте к этому числу 40 и получите температуру воздуха по Фаренгейту.
Многие люди считают, что активный отдых на свежем воздухе полезен для здоровья. Это действительно так, однако он еще и способен улучшить эмоциональное состояние и поднять настроение.
Во время отдыха и простого пребывания на природе в организм поступает гораздо большее количество кислорода, серотонина и меланина, чем в помещении, из-за чего уровень стресса заметно снижается. К тому же, нелегко долго сохранять серьезность и подавленное настроение, когда отдыхаешь в приятной обстановке на свежем воздухе.
Отдых на природе – лучшее, что мы можем предоставить нашему телу, уму и душе.
Кроме сверчков на природе живет огромное количество различных видов насекомых, которые могут превратить ваш отдых в настоящее испытание. Несмотря на то, что многие из них не представляют опасности, соседство с ними может доставить дискомфорт.
Для того, чтобы защититься от этих назойливых маленьких существ, используйте спреи от насекомых и носите светлую спокойную одежду – на ней отлично видны комары и мошки, и вам легче будет их найти и от них избавиться.
При болезни Лайма у человека наблюдаются неприятные симптомы, которые проявляются не сразу. Это заболевание передается через укус зараженного иксодового клеща. Болезнь ни в коем случае нельзя игнорировать и оставлять без лечения.
Для того, чтобы клещ заразил человека, ему необходимо быть прикрепленным к телу до 36 часов. Каждый раз, возвращаясь с отдыха на природе, тщательно проверяйте себя и своих близких на предмет укуса клеща. Если вы его обнаружили, следует обратиться к врачу.
Если вы любите долгие походы с палатками, помните о том, что не стоит себя изнурять. Делайте остановки, когда чувствуете усталость. Сон очень важен для того, чтобы восполнять потерянную энергию, ведь без нее вы не сможете продолжить путь.
Для того, чтобы спать спокойно и комфортно, выбирайте палатки, соответствующие сезону, и не забудьте взять с собой подушку.
Есть хотя бы несколько раз в день очень важно, именно поэтому вы можете прихватить с собой в поход различные орешки, батончики, вяленое мясо или суп и фасоль в банках.
Эти продукты долго хранятся и отлично восполнят запас энергии на долгое время.
Всех нас в детстве учили не играть со спичками – во время походов и отдыха на природе стоит руководствоваться этим важным советом. Огонь освещает нам дорогу и согревает нас долгими холодными ночами, однако стоит быть предельно осторожными.
Перед тем, как разводить костер, убедитесь в том, что в шаговой доступности есть вода или любое другое средство для борьбы с огнем. Используйте его сразу же, если огонь выйдет из-под контроля.
Постарайтесь потратиться на действительно нужные вещи – не стоит экономить на палатке, еде, одежде и технике. Обязательно купите фонарик и запаситесь качественной и питательной едой.
Если бюджет позволяет, докупите различные мелочи, которые могут вам, по вашему мнению, понадобиться.

Чтобы пикник во время коронавируса прошел максимально безопасно, достаточно соблюдать несколько правил:
· выбирайте малолюдные места;
· не общайтесь с посторонними и не собирайтесь большой компанией;
· проводите время на природе только с членами своей семьи;
· после распаковки купленных для пикника продуктов обязательно продезинфицируйте руки;
· свежие овощи и фрукты необходимо тщательно вымыть перед употреблением;
· соблюдайте дистанцию со встречными, расстояние между людьми должно быть не менее 2 метров;
· не оставляйте на природе мусор, место пикника оставьте после себя чистым.