Обращение председателя Фонда поддержки раненых, ставших инвалидами в ходе боевых действий в Южной Осетии с 1989-го по 2008 год, Мадины Плиевой

Уважаемые сограждане!
Прошло 12 лет, как благодаря великой России, мы одержали победу над грузинским агрессором. Многие защитники пожертвовали своим здоровьем, многие отдали жизнь за свободу и независимость нашей Родины. Но тогда враг пришел в Южную Осетию с грузинским знаменем. Сегодня же мы с вами стали очевидцами чудовищного преступления, повлекшего за собой гибель молодого человека.
Я с прискорбием восприняла весть о трагической кончине защитника Отечества Инала Джабиева. От имени Фонда поддержки раненых, ставших инвалидами в ходе боевых действий в Южной Осетии с 1989-2008 гг., выражаю искренние соболезнования родным и близким погибшего. Верю, что виновные в его смерти понесут наказание по всей строгости закона.
Эта трагедия проникла в сердца наших сограждан и отозвалась невыразимой болью и состраданьем. Однако враг тоже не дремлет. Наши южные соседи пристально следят за всем происходящим и призывают международное сообщество дать оценку событиям, происходящим в Южной Осетии. А это представляет собой прямую угрозу нашей государственности.
Мои дорогие земляки!
Прошу вас, не обесценивайте горе семьи Джабиевых. Будьте бдительны! Эта история должна научить нас быть ответственными за каждый свой шаг, бережно относиться к ближнему и стремиться к взаимопониманию, ибо сила народа в его единении!

ИА «Рес»