Не нарушайте закон: камеры все видят

В рамках реализуемого властями республики проекта «Безопасный город» в Цхивнале начали устанавливать видеокамеры. Приборы видеонаблюдения уже смонтированы на перекрестках ул Сталина-Путина и проспект Алана Джиоева-Инала Тасоева.

Всего, по словам гендиректора югоосетинской компании «Юг-Телеком» Эрны Джиоевой, на всей территории республики планируется установить 86 видеокамер, информация с которых будет в онлайн режиме передаваться в специальный центр обработки данных МВД Южной Осетии.
«Реализация проекта завершится в 2022 г. Его успешное осуществление в значительной степени будет способствовать снижению нарушения правил дорожного движения и количества ДТП, повышению культуры вождения, а также раскрытию преступлений», – сказала Джиоева.
Камеры оснащены специальными прожекторами, благодаря которым видимость приборов в ночное время суток будет такой же ясной, как и днем. Установкой камер занимаются специально приглашенные специалисты из Самары. А работники «Юг-Телеком» прокладывают волоконно-оптические линии связи к другим местам, где должны быть установлены видеокамеры. Проект «Безопасный город» реализуется властями республики.
Джиоева добавила, компания-провайдер высокоскоростного проводного интернета «Юг-Телеком» закупила оборудование для повышения качества обслуживания абонентов.
«В последнее время нагрузка на наши коммуникации возросла из-за увеличения численности абонентов. Поэтому некоторые клиенты стали время от времени испытывать неудобства, связанные с кратковременными снижениями скорости интернет-связи. Но мы уже закупили все необходимые технические средства и в ближайшие дни устраним эту проблему», – сказала Джиоева.
Для удобства абонентов компании начал функционировать бесплатный номер 8-800-444-42-45 по которому можно связаться со специалистами службы поддержки «Юг-телеком».

Гугули ВАЛИЕВ