На Театральной площади Цхинвала состоялся торжественный бал выпускников

На пути к взрослой жизни по красной дорожке красиво прошлись 469 выпускников городских и районных школ Южной Осетии. Праздничную программу подготовил Дворец детского творчества.
Поздравить ребят с окончанием школы пришли Председатель Правительства Эрик Пухаев, Председатель Парламента Алан Тадтаев, министр образования и науки Натали Гассиева, другие официальные лица.
В связи с переходом на дистанционный режим работы, по случаю участия в мероприятиях, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, которые пройдут 24 июня в Москве, Президент Анатолий Бибилов обратился к выпускникам в режиме видеосвязи.
«Мне безумно приятно видеть вас на главной площади республики, где царит радостная атмосфера. Ваша радость передается и мне, так как среди вас находится мой сын. Последний школьный звонок – это первый звонок во взрослую жизнь. Вы красивые, нарядные и уже взрослые.
Дорогие друзья!
Сегодня мы радуемся за вас и ждем больших свершений. Но самое главное, я желаю, чтобы вы были настоящими людьми, преданными друзьями, патриотами своего народа. Ведь именно с вами мы связываем будущее Республики Южная Осетия. В добрый путь, дорогие выпускники!», – сказал он.
Завершая свое выступление, глава государства поблагодарил родителей и учителей, которые воспитали в молодых людях лучшие качества и вложили необходимые знания, чтобы им легко было плыть по течению жизни.