МЧС пришел на помощь

Руководство чрезвычайного ведомства республики должным образом отреагировало на одну из наших недавних публикаций, в которой жители села Мугут Знаурского района просили оказать содей-ствие в вырубке засохших деревьев, представлявших опасность.
На прошлой неделе по распоряжению министра МЧС РЮО А. А. Чочиева в Мугут выехали сотрудники МЧС, а руководство Знаурского района предоставило свою специальную автомашину с водителем.
Как было отмечено, в Мугут в районе родника находится дубовая роща, где многие деревья засохли и тем самым представляют опасность для местных жителей. Шквалистый ветер, может повалить деревья в сторону владений жителей села.
Полностью вырубить этот участок рощи не предоставляется возможным, т.к. спецтехника не в состоянии подъехать близко. Роща находится на склоне горы. Поэтому сотрудники МЧС проявили большое мастерство и умение, когда выполняли эту непростую задачу. В конечном итоге вырублены засохшие деревья, которые могли рухнуть в ветреную погоду.
Наблюдая за работой сотрудников МЧС было понятно, что все они прекрасно подготовлены и способны выполнять работы любой сложности.
От имени жителей села выражаем благодарность руководству МЧС и Знаурского района, а также сотрудникам МЧС, которые так слаженно и оперативно решили поставленную задачу. Надеемся, что и в следующий раз они также помогут людям в решении их непростых проблем.
Инал ТИБИЛОВ