Лучшие российские кистевые хирурги окажут помощь жителям Южной Осетии

Услуги ведущих специалистов по микрохирургии кисти будут для граждан бесплатными

С 1 по 3 апреля группа лучших специалистов РФ проведет в Цхинвале Международную конференцию по микрохирургии кисти. За время пребывания в югоосетинской столице медики окажут безвозмездную консультативную и оперативную помощь всем нуждающимся, сообщил глава Минздравсоцразвития Сослан Наниев.

«Мы очень благодарны российским коллегам за то, что они готовы оказывать нашим гражданам бесплатную помощь. Чтобы записаться к ним на консультацию или операцию, нужно заранее обратиться к заведующему травматологическим отделением Республиканского медицинского многопрофильного центра Николаю Хубаеву или травматологу РММЦ Дмитрию Козаеву. Связаться с ними можно, позвонив по номеру мобильного телефона + 7- 929 – 810 – 02 – 37», – сказал Наниев.
В составе группы медиков в Цхинвал приедет кандидат медицинских наук, руководитель кистевого центра, Санкт-Петербург-ского международного медицинского центра «СОГАЗ» Андрей Жигало. Он основоположник введения в РФ малоинвазивных методов лечения заболеваний кисти. Жигало первым разработал и внедрил в России новый метод лечения пациентов с патологией кисти без разрезов.
Также к нам приедут кандидат медицинских наук, завтравматолого-ортопедическим отделением ФГБУ «НМИЦ ТО им.Вредена» Минздрава РФ Дмитрий Наконечный, высококлассный травматолог-ортопед и специалист по кистевой терапии ФГБУ «НМИЦ ТО им.Вредена» Минздрава РФ Анна Овсянникова, кандидат медицинских наук, кистевой микрохирург Алек-сандр Сухинин, и другие многоопытные специалисты.
Ранее Сослан Наниев договорился с Андреем Жигало и его коллегами об оказании медпомощи жителям РЮО. Летом и осенью прошлого года Жигало по просьбе главы Минздравсоцразвития РЮО уже дважды приезжал в Цхинвал и провел в РММЦ более ста операций и консультаций.

Гугули ВАЛИЕВ