Комитет геологии, экологии и природопользования Республики Южная Осетия напоминает гражданам республики

С 1 сентября 2020 года, в связи с приближением нереста форели, устанавливается полный запрет лова рыбы во всех водоемах республики являющихся местом обитания и нереста форели. Река Б. Лиахва с притоками, от Кехвского моста до истоков в Дзауском районе. Правый приток реки Б. Лиахва – река Паца с притоками от Гуфтинского моста до истоков. Река Джоджора с притоками от города Квайса до истоков. Река Квирила с притоками, от местечка Тбет до истоков.
В Ленингорском районе, река Чсан дон с притоками, от н.п. Ленингор до истоков, река Лехура с притоками, от н. п. Дудайты хъау до истоков.
В Знаурском районе, Проне Западная с притоками от района Цнелис до истоков, Проне средняя с притоками от н. п. Знаур до истоков. Проне Восточная с притоками от н. п. в районе Авнев до истоков.
На основании статей 7 и 17 Закона «О животном мире» Республики Южная Осетия и Постановления Правительства Республики Южная Осетия от 28 февраля 2013 года за №34 – отдел охраны животного и растительного мира, особо охраняемых природных территорий Комитета геологии экологии и природопользования РЮО, извещает:
– в целях сохранения и воспроизводства объектов животного мира и среды их обитания, осуществление отдельных видов пользования животным миром, а также пользование определенными объектами животного мира, могут быть ограничены, приостановлены или полностью запрещены на определенных территориях, либо на определенные сроки решением органа Исполнительной власти Республики Южная Осетия по представлению соответствующего уполномоченного органа в сфере охраны, контроля и регулирования использования объектов животного мира и среды их обитания…
Юрий Газзаев,
начальник структурного подразделения Комитета
геологии экологии и природопользования
охраны животного, растительного мира, ООПТ