Когда для Квайсы приобретут комфортабельный автотранспорт?

На днях в редакцию нашей газеты позвонила жительница города Квайсы и жаловалась на то, что общественный автотранспорт, который ездит в этот высокогорный городок, невместительный: «Общественный транспорт в г. Квайсу ездит, но не автобус, а пассажирский УАЗ. Мест в нем не хватает, люди набиваются и в эту жару в таком транспорте бывает до невозможности душно, тем более по этой длинной дороге, занимающей полтора часа езды. Мы, жители г. Квайсы просим обычный автобус ПАЗ или что-то другое более вместительное. Возможно ли приобрести для Квайсы более комфортабельный транспорт, чем УАЗ?»
Ответить на волнующий читательницу вопрос мы попросили генерального директора РГУП «Управление автомобильного транспорта – Южная Осетия» Альберта Дудайты. По его словам, кроме УАЗ в г. Квайсу также ездит обычный автобус ПАЗ.

«В г. Квайсу один день ездит ПАЗ, другой УАЗ. И многие пассажиры сами предпочитают ездить на УАЗике. Да еще и свои мешки набивают туда, хотя я много раз предупреждал, чтобы они их возили только на ПАЗ, так как он более грузовой транспорт. При возможности хочется приобрести пассажирский микроавтобус ГАЗель. Очень скоро ремонт дороги в Квайсу полностью завершится и такой микроавтобус будет удобным, тем более пассажиров обычно в один рейс бывает не более 10 человек».
Алена КИСИЕВА