Июнь нас порадовал

Последний месяц первого полугодия 2020 года принес небольшую приятную новость для нашей газеты. Мы вновь наблюдаем высокую активность посещений электронной версии нашей газеты. Надо отметить, что в последние два года общая посещаемость сайта нашей газеты неуклонно растет.

Напомним, что наибольшее количество месячных посещений сайта газеты было зафиксировано в августе 2008 года. Тогда на сайт нашей газеты зашло 19 тысяч 427 человек. Конечно, война в Южной Осетии вызвала большой наплыв посетителей. На втором месте – показатель апреля 2019 года. Сайт газеты «Южная Осетия» посетило 18 тысяч 152 посетителей. На третьем месте был показатель сентября 2019 года – 14 тысяч 072 человек.
Однако в июне текущего 2020 года на электронную версию нашей газеты зашло 15 тысяч 338 человек. Это означает, что июнь-2020 поднялся на третье место в «турнирной таблице» рейтинга посещений нашего электронного ресурса за все время.
Рост посещений стимулирует нас на новые достижения. Мы наблюдаем, статьи на какие темы вызывают наибольший интерес у читателей и моделируем нашу работу исходя в том числе и из этого обстоятельства. То есть мы выясняем предпочтения читателей.
Наша газета присутствует в социальных сетях. Мы активно сотрудничаем с читателями в формате «Вопрос – ответ». По следам вопросов от наших читателей по разным, волнующих их вопросам мы реагируем быстро, адресуя вопрос соответствующему руководителю того или иного ведомства и публикуем на страницах газеты, чем удовлетворяем интерес граждан.
Что касается статистики за июнь 2020 года, то конечно, пристальное внимание мы обращаем на географию посетителей. Из субъектов России лидирует Москва и Московская область – 9,362 посетителей. На втором месте Иркутская область – 2,107 посетителей. На третьем месте Республика Северная Осетия-Алания – 1,314. Далее на четвертой позиции «Область не определена» – 539. Т.е. это посетители, которых поисковая система обнаружить не смогла. На пятом месте Краснодарский край – 239. В общей сложности сайт нашей газеты посетили за июнь представители 58 субъектов Российской Федерации.
В целом, касаясь лидерства стран, то на первом месте, конечно же, Россия – 14 тысяч 171 человек. На втором месте США – 323, на третьем месте Грузия – 197 посетителей. Четвертая позиция у Казахстана – 112, а на пятом месте Ирландия – 93. Вновь, как и в предыдущие месяцы, мы фиксируем рост интереса из Ирландии.
В общей сложности посетители из 57 государств мира посетили сайт нашей газеты за июнь 2020 года.