Журналисты из Северной Осетии приняли участие в работе форума современной журналистики «Вся Россия»

В городе Сочи проходит форум современной журналистики «Вся Россия». Он собрал около 900 представителей средств массовой информации из разных уголков страны. Как отмечают организаторы, эта цифра в два раза меньше, чем в прошлые годы. Тем не менее журналистский форум остается самым крупным в мире.
По словам председателя Союза журналистов России Владимира Соловьева, пандемия повлияла на некоторые организационные моменты, но не отменила сам фестиваль. Третий год подряд северо-осетинская делегация одна из самых многочисленных. В очередной раз благодаря финансовой поддержке главы республики Вячеслава Битарова на черноморское побережье отправился 21 человек. Это не только журналисты, но и представители пресс-служб различных ведомств. Помимо мастер-классов, встреч с федеральными коллегами, круглых столов, на которых обсуждались самые острые вопросы современных масс-медиа, работал на фестивале и выставочный зал.
В последний день форума свою презентацию представила Северная Осетия. В этом году журналисты познакомили участников форума с регионом, а также c медиарынком республики. Представителям делегации удалось воссоздать национальное подворье и показать насколько «вкусной» может быть республика. С пометкой «Сделано в Осетии» на столах были не только знаменитые осетинские пироги, но и колбасные изделия, сыры, фрукты, консервная продукция и многое другое. Продемонстрировать все разнообразие местных товаров и угостить ими гостей стало возможным благодаря поддержке предпринимателей. Среди них компании «Бавария», «Деликат», «Дюбуа», «Богачев», «Де-густо», «Мастер прайм Березка» и другие. В очередной раз организовать осетинский праздник на форуме делегации помогло землячество в Сочи в лице Анатолия Маргиева. Презентация республики стала самой посещаемой.