В поддержку российских солдат

Больше месяца продолжается спецоперация российских войск в Украине. К большому сожалению, как в любой войне, есть жертвы, а те бойцы, которые находятся на передовой, нуждаются в поддержке, и без неё они не остаются. Помимо ведомственного обеспечения, гуманитарную и иную помощь российским бойцам отправляют субъекты России – продукты, воду, теплые вещи…

А многие пишут песни и стихи, помогают добрым словом, чтобы поддержать российских бойцов, желая им выполнить долг с честью и остаться живыми. Одно из подобных посланий оказалось в распоряжении редакции нашей газеты.
Так, ученица 8-го класса Цхинвальской средней общеобразовательной школы №3 Лиза Техон написала стихотворение, чтобы поддержать российских военных, которые рискуя жизнью, спасают мирных жителей ДНР и ЛНР от нацистов, и помогают обеспечить безопасность в регионе.
Лиза пишет стихи на осетинском языке. Они публиковались в журнале Союза писателей «Фидиуæг». А стихотворение в поддержку российских солдат она написала на русском языке.
Как нам рассказала юная Лиза, она посвятила свое стихотворение русским воинам потому, что они являются гарантом мира, и, рискуя своей жизнью, спасают мирных граждан. Так было в Приднестровье, Арцахе, Южной Осетии, Абхазии.
Вот и на этот раз русские пришли на помощь братскому украинскому народу и, несмотря на потери, они четко следуют планам спецоперации.
Стихотворение Лизы не докончено, не везде пока строчки уложены в рифму, поэтому не будем его публиковать полностью. Оно нуждается в доработке, но, несмотря на отдельные шероховатости, дышит уважением к российским военнослужащим и всем принимающим участие в спецоперации в Украине.
В небольшом, но искреннем по-детски стихотворении – все чувства юной Лизы, которые она испытывает к России, называя Москву – «Великая и Красная», отмечая «Златоглавые Купола».
Для юной поэтессы Москва это то, с «чего начинается Родина». Ну а ее эпитеты в адрес Президента России Владимира Путина выдают ее восхищение российским лидером.
«Мы братья все, одна семья. Кулак наш вместе велик. И Москва – наша гордость. Россия любимая наша страна!», – так завершается стих Лизы.
«Я часто смотрю новости и политические обозрения, и понимаю, что происходит на самом деле. Я вижу разницу между нападением и защитой, и думаю, если Россия не будет выполнять эти миссии, то всему Миру на всей планете, наверное, придет конец. Вот поэтому я попробовала написать стихотворение. Может быть, еще не совсем поэтичное, но зато от всего сердца», – поделилась она.

Диана КАБАНОВА