Охрана общественного порядка, пострадавшие в ДТП, участие в благотворительной акции

Уничтожено около 600 штук контрафактной пиротехники

Около 600 штук опасной пиротехники уничтожено сотрудниками инженерно-технического отдела ОМОН МВД, изъятая столичной милицией во время рейдов.
Сотрудники УВД г. Цхинвала и управления по борьбе с экономическими преступлениями во время рейдовых мероприятий, которые проводились перед новогодними праздниками, конфисковали сотни опасных пиротехнических изделий. В отношении лиц, реализующих пиротехнику, составлены административные материалы и пересланы в суд города Цхинвал. Сотрудники милиции и дальше будут проводить рейдовые мероприятия по выявлению фактов хранения и продажи пиротехнической продукции.
Охрана общественного порядка в рождественские праздники
Органы внутренних дел обеспечили охрану общественного порядка и безопасность граждан во время проведения православной праздничной литургии в храмах Пресвятой Троицы и Пресвятой Богородицы. Сотрудники инженерно-технического отдела ОМОН провели обследование храмов и прилегающих к ним территорий. В период проведения рождественских богослужений было ограничено и движение автотранспорта.

У пьяного водителя обнаружили гранату

2 января около двух часов ночи в ходе рейдовых мероприятий по улице Героев сотрудниками УГИБДД была остановлена автомашина марки «Mitsubishi Galant», водителем которого оказался 30-летний житель столицы. В ходе личного досмотра в кармане куртки была обнаружена и изъята ручная граната «Ф-1». Водитель находился в состоянии алкогольного опьянения. Правонарушитель водворен в камеру временного содержания

По горячим следам задержан подозреваемый в краже

С заявлением в милицию обратился 57-летний житель села Чдилет Знаурского района и сообщил, что из его домовладения совершена кража денежных средств в размере 60 тысяч рублей и мелкокалиберного огнестрельного оружия «ТОЗ-8М». В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УВД Знаурского района по горячим следам был задержан подозреваемый в совершении данного преступления. Им оказался 35-летний житель города Цхинвал. Задержанный сознался в содеянном. Он водворен в камеру временного содержания. Дознание по факту ведет УВД Знаурского района.
Опасный обгон стал причиной ДТП
Дорожно-транспортное происшествие произошло 1 января вечером на первом километре автодороги Цхинвал – Знаур. Водитель автомашины «Toyota Mark-X», 24-летний житель села Мугут Знаурского района, совершая обгон, не убедился в безопасности маневра и задел по касательной другую автомашину марки «Mersedes-Benz E-430», водителем которого оказался 20-летний житель столицы. В результате совершения опасного маневра обе машины съехали с проезжей части и врезались в деревья. Оба водителя и 17 и 21-летние пассажиры автомашины «Mersedes-Benz E-430» с различными телесными повреждениями были доставлены в РММЦ. Дознание по факту ведет УВД Цхинвальского района.

Проводятся оперативные мероприятия по задержанию подозреваемых

В дежурную часть УВД г. Цхинвала 31декабря примерно в 23:40 поступило сообщение о том, что в приемное отделение РММЦ был доставлен 42-летний житель республики с множественными телесными повреждениями. На место происшествия незамедлительно прибыли следственно-оперативные группы МВД. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий были установлены подозреваемые в совершении данного преступления. Органами внутренних дел проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению их точного местонахождения и задержанию.

Правоохранители воплотили в жизнь детские мечты

Руководство МВД во главе с генерал-майором милиции Пухаевым Мерабом помогли исполнить мечты детей из интернатов Цхинвала и Дзау, Ленингорского детского дома, детей с ограниченными возможностями и детей из малоимущих семей. Сотрудники МВД каждый раз принимают активное участие в новогодней благотворительной акции «Фонтан желаний», на этот раз авторы писем к Деду Морозу получили от рук милиционеров заветные новогодние подарки.
Врио министра внутренних дел М. Пухаев исполнил желания двух детей, которые загадали на Новый год одежду и обувь. Ученик 11-го класса Дзауской школы-интернат Владик Гаглоев загадал желание – подарить Ленингорскому детскому дому 50 килограммов конфет. Заместитель министра внутренних дел по работе с личным составом генерал-майор милиции Ахсар Джабиев вместе с Владиком Гаглоевым привезли конфеты в Ленингорский детский дом и передали их детям. За благородный поступок от имени руководства МВД Владику вручили благодарность и подарки.
Среди подарков, которые вручили правоохранители, были наушники, телефоны, планшеты, музыкальные инструменты, фотоаппарат, одежда, обувь, игрушки. Для этих детей милиционеры, которые смогли реализовать их маленькие мечты, стали «волшебниками» в погонах.
В преддверии Нового года руководство МВД также оказало помощь воспитанникам Цхинвальской и Дзауской школ-интернатов, а также Детскому дому в поселке Ленингор. Представители МВД привезли детям ящики с фруктами и сладостями, и поздравили их с наступающим праздником. Заместитель министра, начальник следственного управления генерал-майор милиции Петр Тадтаев поблагодарил коллектив Ленингорского детского дома за благородный труд и за достойное воспитание подрастающего поколения. «Желаю ребятам вырасти умными, здоровыми, получить хорошее образование и профессию, и стать успешными людьми», – сказал П. Тадтаев. От имени министра внутренних дел он вручил детям новогодние подарки, а также передал денежные средства на нужды детского дома.

УВД г.Цхинвала оказало помощь нуждающимся семьям

Личный состав УВД г. Цхинвала в преддверии Нового года оказал помощь малоимущим семьям столицы. Правоохранители на собранные деньги купили продукты питания, сладости, другие необходимые вещи. Помощь была оказана 10 семьям, в которых более 30 детей разных возрастов. По словам начальника инспекции по делам несовершеннолетних Лали Гатаевой, такие акции городское УВД проводит ежегодно.
«Личный состав УВД и в этом году изъявило желание помочь малоимущим семьям, которые состоят у нас на профилактическом учете. Это такие семьи, где много детей, а условия проживания тяжелые. Собранных средств хватило на 10 семей. Всегда приятно помогать нуждающимся, и я очень благодарна за это личному составу управления, которые сделали такое доброе дело», – сказала Л. Гатаева.
Хозиева Кристина воспитывает троих детей, младшему исполнилось 8 месяцев. Она очень обрадовалась такой помощи и высказала слова благодарности сотрудникам милиции.

Задержан подозреваемый в совершении разбойного нападения

6 января в УВД Дзауского района с письменным заявлением обратился 83-летний житель села Кемулта Дзауского района. Он сообщил, что неизвестный мужчина пришел в его домовладение и, угрожая ножом, завладел деньгами в размере 75 тысяч рублей, после чего скрылся в неизвестном направлении. Проведенными оперативно-розыскными мероприятиями сотрудниками органов ВД был установлен и задержан подозреваемый в совершении данного преступления. Им оказался 32-летний житель села Стырфаз Дзауского района. Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания МВД. Следственным управлением МВД возбуждено уголовное дело.
Обстановка за неделю
За период с 3 по 10 января на территории республики зарегистрировано 3 преступления, из них органами ВД раскрыто два. За совершение различных правонарушений к ответственности привлечено несколько человек.
За неделю на дорогах республики произошло 6 дорожно-транспортных происшествий. Пострадавших нет. Кроме того, во время надзора за безопасностью дорожного движения сотрудники УГИБДД выявили 331 нарушение ПДД. В отношении 10 водителей составлены административные протоколы за управление автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения.