Об объявлении 2015 года «Годом Н.Г. Джусойты»
Принимая во внимание выдающийся вклад в осетинскую литературу и научное осетиноведение, и в связи с исполняющимся в 2015 году 90-летием со дня рождения осетинского литератора, заслуженного деятеля науки РЮО, доктора филологических наук Нафи Григорьевича Джусойты, постановляю:
1.Объявить в Республике Южная Осетия 2015 год «Годом Н. Г. Джусойты».
2. Правительству Республики Южная Осетия:
в недельный срок разработать и утвердить план юбилейных мероприятий по проведению «Года Н.Г. Джусойты»;
– обеспечить координацию деятельности государственных органов и других организаций по реализации Плана юбилейных мероприятий по проведению «Года Н.Г.Джусойты»;
– осуществить финансовое обеспечение расходов, связанных с реализацией Плана юбилейных мероприятий по проведению «Года Н.Г.Джусойты».
3. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.
Президент Республики Южная Осетия Л.ТИБИЛОВ
Цхинвал, 19 января 2015 г.
***
Указ Президента Республики Южная Осетия
О НАГРАЖДЕНИИ ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ САНАКОЕВА А.С.
За большой вклад в дело воспитания и обучения подрастающего поколения, многолетнюю плодотворную педагогическую деятельность и в связи с 70-летием со дня рождения наградить Орденом Дружбы Санакоева Алана Сарбеговича – директора Дзауской средней школы.
Президент Республики Южная Осетия Л. ТИБИЛОВ
Цхинвал, 15 января 2015 г.