С Днем работника правоохранительных органов!

Уважаемые работники и ветераны правоохранительных органов! Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем работника правоохранительных органов и 100-летием образования советской милиции.

Трудно переоценить значение правоохранительных органов в системе государственного управления, деятельность которых направлена на обеспечение конституционного и общественного порядка, защиту государственной и частной собственности, жизни граждан, проведение профилактических мероприятий с целью недопущения возможных правонарушений.

Чествуя сегодня работников правоохранительных органов, хочется адресовать слова благодарности и вам, представителям структурного подразделения министерства внутренних дел – милиции, которая отмечает сегодня свой столетний юбилей, и которая, пройдя этапы своего становления и большой путь развития, многое сделала для укрепления законности и правопорядка в Южной Осетии, безопасности ее граждан, мира и спокойствия. Ваша профессия нужная и благородная, но вместе с тем она очень трудна и опасна. Она требует профессионализма, смелости, самоотверженности, мужества, а подчас и героизма, которые необходимы для борьбы с преступным миром. Мы склоняем головы перед памятью тех, кто, оставшись верным долгу и присяге, ценой собственной жизни не дал свершиться преступлению. Многие представители правоохранительных органов, патриоты своей страны, отважные ребята в труднейший для нашей родины период с оружием в руках встали на защиту своего Отечества, приняв самое активное участие в отстаивании наших демократических завоеваний- свободы и независимости. Пройдя многие потрясения, сегодня мы с оптимизмом смотрит в будущее, уверенно решаем сложнейшие вопросы государственного строительства, заняты мирным созидательным трудом, и это во многом становится возможным благодаря вашему неустанному труду во имя порядка, мира и спокойствия на нашей земле.

Уважаемые работники и ветераны правоохранительных органов! В этот торжественный день от всей души желаю вам и вашим семьям крепкого здоровья, благополучия, счастья, мира и процветания.

Председатель Парламента Республики Южная Осетия – Государства Алания П. ГАССИЕВ