Молодёжь Южной Осетии на старте Года единства народов России

Президент Южной Осетии Алан Гаглоев провёл встречу с югоосетинской делегацией, которая примет участие в марафоне «Россия – семья семей». Глава государства дал участникам слова напутствия, выразив надежду, что они достойно представят республику и вынесут из форума всё самое полезное.

«Предстоит много мероприятий для молодёжи, и в прошлом году вы посетили немало форумов, где на высоком уровне представили республику. Надеюсь, и на этот раз вы покажете себя с лучшей стороны и оставите красивый след в истории форума», – обратился Президент к делегатам.

Он отметил, что на площадке соберутся тысячи участников, включая известных людей, с которыми предстоят встречи: «Это огромный опыт для вас. От чистого сердца желаю, чтобы вы вернулись с форума полные новых впечатлений».

Алан Гаглоев также подчеркнул, что раньше у нашей молодёжи не было таких возможностей, как сейчас, и молодежь должна правильно ими пользоваться. «Каждая площадка, каждый форум меняет нас в лучшую сторону, даёт знания, которые обязательно пригодятся», – отметил глава государства.

Представители молодёжи во главе с руководителем делегации Андреем Оттаевым выразили благодарность Алану Гаглоеву за возможность участвовать в столь значимых мероприятиях.

Масштабный марафон «Россия – семья семей» объединит более 2900 представителей разных народов из 89 регионов России, около 1000 участников молодёжных проектов и более 50 иностранных гостей.

Мероприятие стартует сегодня в Национальном центре «Россия» и даст старт Году единства народов РФ. В центре внимания уникальность Российской Федерации как государства, где сотни национальностей живут одной семьёй. В открытии марафона примет участие заместитель Председателя Правительства РФ Татьяна Голикова. Организатор мероприятия – Российское общество «Знание».

Просветительский проект направлен на укрепление единства, межнационального согласия и взаимопонимания между народами России. Он подчеркнёт, что культурное и языковое многообразие обогащает страну и является стратегическим преимуществом в эпоху геополитических изменений. На марафоне выступят государственные деятели, Герои России, выдающиеся спортсмены, а также представители сферы культуры и искусства.

Анна ТЕДЕЕВА