Голосование по выборам президента РФ продлится три дня

В Южной Осетии в 08.00 утра 15 марта открылись избирательные участки для голосования на выборах президента России. Голосование продолжается 16 и 17 марта. Такое нововведение принято впервые.

Созданы условия для выездного голосования, т.е. для граждан, которые по состоянию здоровья не могут прийти на избирательный участок. С утра на избирательном участке № 8354 (здание Посольство РФ в РЮО) наблюдалась большая активность. Желающие проголосовать на выборах президента России выстроились в очередь. Люди идут на голосования в хорошем настроении. Сотрудники правоохранительных органов обеспечивают безопасность проведения голосования.

В Посольстве России в Южной Осетии свой гражданский долг выполнили глава государства Алан Гаглоев, Председатель правительства Константин Джуссоев, первый вице-премьер Алан Джиоев и многие другие граждане.

 

Как отметил начальник информационно – аналитического управления администрации президента Юрий Вазагов, население Южной Осетии всегда активно голосует на выборах президента России. «Думаю, явка будет высокой, так как значение нынешних выборов – глобальное, сегодня именно от России зависит очень многое в мире. Каждый житель Южной Осетии, являющийся и гражданином РФ, обязан выполнить свой гражданский долг», – считает Вазагов.