Алан Гаглоев: Выборы президента – важнейшее политическое мероприятие

Совещание по вопросам подготовки к выборам Президента России

11 марта в Администрации президента РЮО прошло расширенное совещание. Главной темой обсуждения стал вопрос о подготовке к проведению предстоящих выборов.
Президент Алан Гаглоев обозначил круг вопросов и задач, связанных с подготовкой и проведением в Южной Осетии голосования по выборам Президента России.
Глава государства распорядился, чтобы силовые и правоохранительные структуры и ведомства перешли на усиленный режим несения службы, с целью обеспечения максимальной безопасности в ходе одного из важнейших политических мероприятий.
«Учитывая, что это одно из важнейших политических событий, мы должны максимально ответственно подойти к проведению выборов.
Хочу довести до глав районов: если есть проблемы с транспортом, то нужно как можно скорее представить свои предложения, чтобы решить все возникающие вопросы. Между Администрацией Президента и Посольством России в Южной Осетии налажено тесное взаимодействие для решения всех вопросов и возникающих проблем», – сказал Президент.
Алан Гаглоев отметил, что на территории Южной Осетии будут действовать 11 избирательных участков: шесть – в Цхинвале, пять – в районах. Кроме того, будет обеспечена работа выездных комиссий.
«Голосование будет проходить в течение трех дней – с 15 по 17 марта, и я уверен, что за это время мы каждому избирателю в Южной Осетии дадим возможность сделать свой выбор.
Мы помним, что Владимир Путин лично сделал очень многое для Южной Осетии, для спасения осетинского народа, а на нашей встрече в марте прошлого года еще раз обозначил свое особое отношение к Южной Осетии», – сказал Алан Гаглоев.
Главам районов и городов, всем ведомствам Алан Гаглоев поручил скоординировать свои действия и максимально ответственно подойти к процессу подготовки и проведению голосования.
Президент призвал присутствующих принять активное участие не только в голосовании, но и в подготовительных мероприятиях.
«Нам важно в очередной раз продемонстрировать поддержку Владимиру Путину», – подчеркнул А.Гаглоев.
В работе совещания приняли участие руководители министерств, ведомств, структурных подразделений администрации, главы районов и администраций, а также представители СМИ.