О Государственном бюджете Республики Южная Осетия на 2015 год

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПАРЛАМЕНТА РЕСПУБЛИКИ ЮЖНАЯ ОСЕТИЯ

О Законе Республики Южная Осетия «О Государственном бюджете Республики Южная Осетия на 2015 год»

Парламент Республики Южная Осетия постановляет:

1. Принять Закон Республики Южная Осетия «О Государственном бюджете Республики Южная Осетия на 2015 год».

2. Направить настоящий Закон Президенту Республики Южная Осетия для подписания и опубликования.

3. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его принятия.

Председатель Парламента Республики Южная Осетия А. БИБИЛОВ

Цхинвал, 26 декабря 2014 года

 

ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ ЮЖНАЯ ОСЕТИЯ

«О Государственном бюджете Республики Южная Осетия на 2015 год»

Статья 1.

Утвердить доходы Государственного бюджета Республики Южная Осетия на 2015 год в сумме 7 309 368 тыс. рублей согласно приложению 1 к настоящему Закону, с учетом финансовой помощи Российской Федерации в сумме 6 675 870 тыс. рублей, в том числе:

– на социально-экономическое развитие Республики Южная Осетия в сумме 3 609 200 тыс. рублей;

– на осуществление бюджетных инвестиций в сумме 3 066 670 тыс. рублей.

Статья 2.

Утвердить перечень главных администраторов доходов Государственного бюджета Республики Южная Осетия согласно приложению 2 к настоящему Закону.

Статья 3.

Установить, что собираемые на территории г.Цхинвала и районов Республики Южная Осетия налоги и сборы в размере 100 процентов в 2015 году зачисляются в Государственный бюджет.

Статья 4.

Установить, что неналоговые доходы, собираемые на территории г.Цхинвала и районов Республики Южная Осетия в размере 100 процентов зачисляются в Государственный бюджет.

Статья 5.

Средства, получаемые от продажи государственного имущества, подлежат зачислению в Государственный бюджет в 2015 году в полном объеме.

Статья 6.

Утвердить:

– расходы Государственного бюджета Республики Южная Осетия на 2015 год в сумме 7 340 300 тыс. рублей;

– дефицит Государственного бюджета Республики Южная Осетия на 2015 год в сумме 30 932 тыс. рублей в пределах допустимого в соответствии со статьей 48 Закона Республики Южная Осетия «Об основах бюджетного устройства и бюджетного процесса» уровня.

Статья 7.

Утвердить распределение бюджетных ассигнований по разделам и подразделам расходов классификации Государственного бюджета Республики Южная Осетия на 2015 год согласно приложению 3 к настоящему Закону.

Статья 8.

Утвердить ведомственную структуру расходов Государственного бюджета Республики Южная Осетия согласно приложению 4 к настоящему Закону.

Статья 9.

Утвердить следующий перечень защищенных статей текущих расходов Государственного бюджета на 2015 год, подлежащих ежемесячному финансированию в полном объеме:

заработная плата;

стипендии;

пособия на детей;

питание;

медикаменты и перевязочные средства.

Статья 10.

Утвердить перечень главных распорядителей бюджетных средств согласно приложению 5 к настоящему Закону.

Статья 11.

Доходы государственных бюджетных учреждений от оказания платных услуг и иной приносящей доход деятельности учитываются в составе доходов государственного бюджета Республики Южная Осетия. Отчет по использованию доходов государственных бюджетных учреждений от оказания платных услуг и иной приносящей доход деятельности является самостоятельным приложением к отчету об исполнении бюджета.

Статья 12.

Установить, что принятые нормативные правовые акты Республики Южная Осетия реализуются и применяются в пределах средств, предусмотренных в бюджете Республики Южная Осетия на 2015 год.

Нормативные правовые акты, влекущие дополнительные расходы за счет средств бюджета Республики Южная Осетия на 2015 год, а также сокращающие его доходную базу, реализуются и применяются только при наличии соответствующих источников дополнительных поступлений в бюджет Республики Южная Осетия и (или) при сокращении расходов по конкретным статьям бюджета Республики Южная Осетия на 2015 год после внесения соответствующих изменений в настоящий Закон.

Статья 13.

Установить, что остатки средств Государственного бюджета на 1 января 2015 года направляются на покрытие временных кассовых разрывов, возникающих в ходе исполнения Государственного бюджета в текущем финансовом году. Остатки средств, предоставленных по решениям Межправительственной комиссии по социально-экономическому сотрудничеству между Российской Федерацией и Республикой Южная Осетия, направляются в 2015 году на те же цели.

Статья 14.

Установить, что на предприятия, в дебиторской задолженности которых доля государства превышает пятьдесят процентов, пени и штрафы за несвоевременную уплату налогов и сборов не начисляются и операции по их банковским счетам не приостанавливаются.

Статья 15.

Установить, что списание сумм задолженности по пеням и штрафам с организаций, в отношении которых решения о реструктуризации задолженности по налогам и сборам, а также задолженности по начисленным пеням и штрафам были приняты в соответствии с законодательством Республики Южная Осетия, производится в порядке, определенном нормативными правовыми актами Правительства Республики Южная Осетия.

Установить, что реструктуризация задолженности юридических лиц по налогам и сборам, а также реструктуризация и списание задолженности по начисленным пеням и штрафам перед государственным бюджетом может быть проведена в 2015 году в случаях, предусмотренных законодательством Республики Южная Осетия, в порядке и на условиях, установленных нормативным правовым актом Правительством Республики Южная Осетия.

Статья 16.

Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Президент Республики Южная Осетия Л. ТИБИЛОВ