В течение двух недель подразделения гранатометчиков и расчетов АГС Вооруженных Сил Республики Южная Осетия проводили сборы на полигоне «Дзарцем» совместно с подразделениями 4-й Российской военной базы, дислоцированной на территории РЮО. Полевые сборы прошли в соответствии с планом боевой подготовки Министерства обороны Республики Южная Осетия.
В ходе занятий гранатометчики изучили назначение, общее устройство, тактико-технические характеристики гранатометов и прицелов к ним, совершенствовали навыки в выборе оборудования и в маскировке огневых позиций.
На практическом этапе сборов гранатометчики успешно поразили различные малоразмерные цели на максимальных дальностях в дневное и ночное время суток.
При проведении занятий особое внимание уделялось выработке прочных навыков и умений вести разведку местности и противника, определять дальности до целей, корректировать огонь, выбирать наиболее важные цели и многое другое.
По окончании сборов у личного состава гранатометчиков и расчетов АГС были приняты зачеты.
Пресс-служба Министерства обороны РЮО