РЕЙДОВЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ ПО МЕСТАМ ЖИТЕЛЬСТВА ТРУДОВЫХ МИГРАНТОВ
Сотрудники управления по вопросам миграции совместно с участковыми инспекторами и сотрудниками Комитета госбезопасности провели рейдовые мероприятия по местам жительства трудовых мигрантов. Как сообщила пресс-служба МВД, правоохранители проверили около 74 домовладения, где временно проживают более 230 иностранных граждан. В ходе рейдов были проверены документы на законность пребывания трудовых мигрантов на территории РЮО и выявили одно нарушение миграционного законодательства по ч.1 ст.18.8 КоАП РФ. Суд вынес нарушителю административное наказание в виде штрафа.
Управление по вопросам миграции осуществляет контроль над въездом и выездом граждан, подпадающих под категорию мигрантов, осуществляет контрольно-надзорную деятельность в целях неукоснительного соблюдения требований миграционного законодательства.
В ЗНАУРСКОМ РАЙОНЕ ИЗЪЯТЫ ОГНЕСТРЕЛЬНОЕ ОРУЖИЕ И ПАТРОНЫ
В дежурную часть МВД поступило сообщение о том, что в селе Арангарон Знаурского района в заброшенном доме обнаружены боеприпасы. На место обнаружения боеприпасов выехали следственно-оперативная группа УВД и МВД, а также саперная группа ОМОН. Они изъяли предварительно переделанный пистолет-пулемет Шпагина и около 250 патронов от автомата Калашникова. Дознание по факту ведет УВД Знаурского района.
ШКОЛЫ ПОСЛЕ ВЕСЕННИХ КАНИКУЛ ОБСЛЕДОВАЛИ САПЕРЫ
Сотрудники инженерно-технического отдела и кинологи ОМОН совместно с саперами силовых структур республики 1 апреля приступили к обследованию зданий среднеобразовательных учреждений и прилегающих территорий на предмет безопасности. Объекты образования проверили с использованием инженерно-саперного оборудования и служебными собаками. После завершения обследования школы сданы под круглосуточную охрану сотрудникам ГУП «Ирбис».
МВД ПРИЗЫВАЕТ ЖИТЕЛЕЙ РЕСПУБЛИКИ БЫТЬ ОСТОРОЖНЫМИ К МАССОВЫМ РАССЫЛКАМ В СОЦСЕТЯХ
Управление по организации борьбы с противоправным использованием информационно-коммуникационных технологий МВД России сообщило о том, что российские школьники после нападения на «Крокус Сити Холл» стали через мессенджеры получать предложения устроить теракты в разных регионах. За отказ злоумышленники угрожают получателям физической расправой.
Начальник ОПДН УВД г. Цхинвала Лали Гатаева отметила, что в Южной Осетии среди несовершеннолетних пользователей мессенджеров не зафиксированы случаи получения сообщений с подобными провокационными призывами. «Сообщения с призывами о совершении теракта получили школьники из Северной Осетии. В Южной Осетии подобные факты не зафиксированы. Мы на постоянной связи с дирекциями школ и родительскими комитетами и мониторим ситуацию»,- сказала Гатаева.
Начальник ОПДН призвала родителей не поддаваться панике, но и не расслабляться и быть внимательными. «Уделяйте больше внимания своим детям, поговорите с ними и обсудите происходящее, часто проверяйте их телефоны. Самое главное, чтобы дети не боялись, и в случае получения подобных сообщений рассказали об этом родителям», – отметила Гатаева.
МВД обращается к жителям республики: если вы получите предложение совершить противоправные действия, незамедлительно обращайтесь в органы внутренних дел по телефонам: 8929 808 02 01, 45-21-02, 45- 65-15
ОБСТАНОВКА В РЕСПУБЛИКЕ
За период с 25 марта по 1 апреля на территории республики преступлений не зарегистрировано. За различные правонарушения сотрудниками милиции привлечено к ответственности несколько человек.
За неделю на дорогах республики зарегистрировано 2 ДТП. В авариях пострадавших нет, автомобили получили механические повреждения. Во время надзора за безопасностью дорожного движения сотрудниками УГИБДД выявлено 242 нарушения ПДД. В 9 случаях водители управляли автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения.
Подготовила К. Багаева