Отбор кандидатов на учебу в вузах МВД РФ, продажа запрещенных энергетиков, ДТП, патроны на дороге…

С 1 апреля принимаются заявления на поступление в вузы МВД РФ
МВД РЮО осуществляет отбор кандидатов на учебу в образовательные организации МВД России по очной форме. Учебные заведения МВД России готовят квалифицированные кадры для службы в органах внутренних дел.
Как сообщается на сайте правоохранительного ведомства, на обучение принимаются граждане Южной Осетии в возрасте до 25 лет, имеющие среднее образование, годные по состоянию здоровья, показавшие достаточную профессионально-психологическую пригодность к учебе и отвечающие требованиям, предъявляемым к личным и деловым качествам сотрудника органов внутренних дел. Обязательным условием для выпускников является факт обучения в школах РЮО с 9 по 11 класс (последние 3 года).
Прием заявлений осуществляется Управлением по работе с личным составом МВД РЮО с 1 апреля 2021 года.
Изъято около 150 бутылок энергетических напитков
Нарушителю грозит административный штраф за нарушение закона, который запрещает ввоз, производство, распространение и реализацию тонизирующих безалкогольных, слабоалкогольных напитков на территории республики.
Сотрудники БЭП совместно с ОУР и ОУУМ УВД г. Цхинвала провели проверку в магазинах столицы. В ходе обследования в одном из магазинов были обнаружены и изъяты энергетические и тонизирующие напитки в количестве 149 штук. Как установили оперативники, запрещенные напитки реализовывала продавец магазина. В отношении нее составлен административный материал, который направлен в суд г. Цхинвала. Нарушителю грозит административный штраф от 2 до 5 тысяч рублей.
Экипаж ДПС обеспечил безопасную поездку детей
Экипаж дорожно-патрульной службы УГИБДД обеспечил безопасность на дороге детско-юношеской команды республики по футболу, которая поехала в г. Сочи. Автоинспекторы проводили детей до Северной Осетии, где ребята сели на поезд. Юные футболисты принимают участие во Всероссийском турнире весеннего кубка «Hopes Cup». Экипаж ДПС будет обеспечивать безопасную поездку детей и на обратном пути.
Экипаж ДПС сопровождает и автотранспорт с командой республики по плаванию, который сейчас возвращается из Крыма.
В Ленингорском районе обнаружено более 400 патронов
Сотрудники УВД Ленингорского района совместно с КГБ республики и ПУ ФСБ РФ обнаружили на автодороге близ села Абреу цинк с 440 патронами калибра 7.62 мм. Патроны изъяты и направлены в экспертно-криминалистическое управление МВД. Дознание по факту ведет УВД Ленингорского района.
В Дзауском районе рассказали о проделанной за год работе
Участковые уполномоченные УВД Дзауского района провели встречи с населением административных участков и рассказали о проделанной работе за 2020 год. Во встречах приняли участие и представители местной администрации.
Карантинный режим, введенный в республике в 2020 году, внес свои коррективы как в работу МВД в целом, так и в работу участковых уполномоченных милиции в частности. Из-за эпидемии значительно расширился список служебных обязанностей участковых инспекторов, но они смогли выполнить поставленные перед ними задачи. Совместно с другими сотрудниками УВД района участковые оказали содействие Комитету Югоосетпотребнадзора в контроле режима самоизоляции граждан, находящихся под домашним наблюдением, а также круглосуточно охраняли районную больницу. Кроме того, они предупредили владельцев торговых и аптечных объектов на территории Дзауского района о недопустимости необоснованного завышения цен на товары и медикаменты.
В 2020 г. путем подворного обхода были проверены более 1500 дворов, а также условия хранения зарегистрированного охотничьего оружия. На профилактическом учете в УВД Дзауского района состоят 13 человек, с которыми регулярно проводились беседы профилактического характера.
Дорожно-транспортные происшествия в Цхинвале
29 марта в Цхинвале произошло ДТП на перекрестке улиц Сталина- Кочиева. Водитель ” Mersedes-Benz” не уступил дорогу автомашине ВАЗ-2114, которая ехала по главной дороге, и допустил столкновение. Водитель “ВАЗ-2114” в свою очередь тоже нарушил правила дорожного движения – выехал на полосу встречного движения. В результате ДТП пассажиры “ВАЗ-2114” – женщина с 5-летним ребенком попали в РММЦ, их жизни ничего не угражает.
Другое ДТП произошло в тот же день на перекрестке улиц Героев-И.Харебова. Водитель ВАЗ 2114 совершил наезд на 56-летнюю женщину. Пострадавшая доставлена в РММЦ с телесными повреждениями, ее жизни ничего не угрожает.
Еще одно ДТП произошло на улице Героев двумя днями ранее. Водитель автомашины Meсedes- Benz, 24- летний житель столицы, совершил столкновение с припаркованным автомобилем ВАЗ 2114, который в свою очередь врезался в еще одну машину. В результате аварии пострадавших нет, машины получили механические повреждения. Виновник аварии прошел медосвидетельствование, у него установили факт употребления алкоголя. УГИБДД проводит проверку по всем фактам ДТП.
Обстановка за неделю
С 22 по 29 марта на территории республики преступлений не зарегистрировано. За различные правонарушения к ответственности привлечено несколько человек.
На минувшей неделе на дорогах республики произошло 3 ДТП, в результате чего пострадали 2 человека. Во время надзора за безопасностью дорожного движения сотрудники УГИБДД выявили 210 нарушений ПДД, в 17 случаях водители управляли автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения. За предшествующую неделю сотрудники УГИБДД выявили 280 нарушений ПДД.