Заявление РПП «Единая Осетия»

Уважаемые соотечественники!
Республиканская политическая партия «Единая Осетия» глубоко скорбит в связи с чудовищной трагедией, постигшей народ Южной Осетии, и выражает искреннее соболезнование семье и близким зверски трагически погибшего защитника Отечества, кавалера медали «Во славу Осетии» Инала Сергеевича Джабиева.
Вместе со всем народом партия «Единая Осетия» безоговорочно осуждает противоправные, преступные, выходящие за грань человечности, действия отдельных сотрудников правоохранительных органов, покрывших себя несмываемым позором.
Глубоко убеждены, что руководство республики употребит все находящиеся в его распоряжении инструменты государственного механизма для проведения досконального, открытого, беспристрастного расследования произошедшего, установления всех причастных к этой трагедии, и привлечения их к ответственности по всей строгости закона.
В то же самое время осуждаем действия так называемых политиков, которые желают воспользоваться произошедшей трагедией и на крови молодого человека заработать себе нечистоплотный политический капитал и дешевые популистские дивиденды.
Наш народ, пройдя горнило 20-летней Отечественной войны, испытав горе, боль и лишения, добился признания своего государства. Все это время мы проявляли твердость и решительность, верили в свою победу и добились её.
Дорогие соотечественники, призываем вас не поддаваться на ложь и провокационные призывы тех так называемых политиков, как из-за пределов республики, так и внутри неё пытаются организовать неконституционные, провокационные действия, направленные на дестабилизацию ситуации в республике. Помимо внутриполитического кризиса, который повлек бы этот шаг, призываем вас задуматься и о падении авторитета нашей республики на международной арене. Призываем задуматься о том, какой удар мы нанесем по России, подставляя нашего друга, брата и главного политического партнера – Российскую Федерацию.
Центральный Комитет РПП «Единая Осетия»
Цхинвал, 31.08.2020