Женщины Южной Осетии достойны самого глубокого уважения

Большой праздничный концерт «Милые, надо верить в чудеса», посвященный Международному дню 8 Марта прошел в Киноконцертном зале «Чермен».

Всех приглашенных на торжественную встречу милых дам с улыбкой встречали нарядные молодые люди в черных смокингах и преподносили им букеты весенних тюльпанов.
Здесь же, в фойе зала, расположилась передвижная тематическая выставка «Хрустальный перезвон» с демонстрацией коллекционных изделий из хрусталя известных брендов Чехии и бывшей Югославии. На втором стенде вниманию посетителей были представлены оригинальные поделки из серебра известных мастеров-ювелиров.
Теплую атмосферу праздничной встречи приятно дополняла релаксирующая музыка и счастливые улыбки на девичьих лицах.
Концерт начался с поздравлений ведущих вечера адресованных к присутствующим в зале представительницам прекрасной половины человечества. Трогательные мгновения духовного отдохновения подарили женщинам старшеклассники учебных заведений города, красиво вальсирующие под звуки нестареющего вальса.
Проникновенная музыкальная композиция была подготовлена персонально для присутствующих в зале медиков Южной Осетии, и всех их коллег, несущих бессменную вахту по охране жизни и здоровья жителей республики в период пандемии коронавируса.
Со знаменательной датой всех женщин Южной Осетии сердечно поздравил и.о. председателя правительства РЮО Геннадий Бекоев, отметивший самоотверженность и готовность югоосетинских женщин в защите родной земли от агрессора в лихие 90-е и все последующие годы.
«Женщины Южной Осетии достойны самого глубокого уважения выполняя самые сложные задачи, вы достигаете высоких результатов. Мы обязаны беречь вашу красоту и нежность, доброту и заботу о нас и детях», – сказал Бекоев.
В онлайн-формате к присутствующим обратился глава государства Анатолий Бибилов, находящийся на тот момент в рабочей поездке.
«Глубоко символично и знаменательно, что вам, дорогие женщины, посвящен один из первых дней весны, времени, когда все живое празднует окончание суровых, зимних холодов и начало возрождения природы. Этот прекрасный день, наполненный яркими лучами весеннего солнца и теплом ваших улыбок, стал олицетворением торжества любви, добра, глубокого уважения к женщине и к материнству. В этот день мы дарим цветы и самые теплые поздравления представительницам прекрасной половины человечества, которой самой природой определена великая миссия продолжать людской род», – отметил президент.
Анатолий Бибилов подчеркнул, что наравне с мужчинами женщины вынесли на своих хрупких плечах всю тяжесть борьбы за свободу родной Осетии, совершая подвиги и вдохновляя своей стойкостью защитников Отечества. «Безграничная благодарность за этот подвиг всегда будет жить в наших сердцах», – сказал глава государства.
В музыкальной программе праздничного вечера приняли участие артисты Государственного ансамбля песни и танца «Симд» и отдельные исполнители, а также гости республики – музыкальные коллективы РСО-Алания.
Михаил ГАБАЕВ