Вчера Государственный хор при Президенте РЮО подарил миллионам зрителей незабываемое утро

В прямом эфире программы «Доброе утро» на Первом канале, в рамках Московского Пасхального фестиваля, хор исполнил мощное мужское многоголосие и культурные произведения осетинского народа.

«Хор — это душа народа. И в эти светлые пасхальные дни мы хотим показать, как звучит душа осетинского народа — мужественно, строго, светло и искренне», – отметил художественный руководитель Сармат Кабисов.

Программа гастролей продолжится концертом в храме Рождества Пресвятой Богородицы в Москве, а затем хор отправится в Ярославскую область, где осетинское многоголосие зазвучит в уникальной акустике Белой палаты Ростовского Кремля.