Патриотическое воспитание: молодежь Южной Осетии в числе участников масштабного форума

Форум имени Александра Невского, организованный «Ресурсным добровольческим центром», проходил в Ленинградской области и был посвящен Дню Победы. Основная цель проекта – создание команды соотечественников из разных государств, развитие внешних связей, укрепление национального единства.

На форум съехались участники из Белоруссии, Алжира, Египета, Абхазии. В мероприятии от Южной Осетии приняли участие представители молодежного крыла партии «Ныхас» Алана Зассеева, Алена Каджаева и Элина Багаева. Они получили опыт в сфере личностного роста, критического мышления, патриотического воспитания, также стали участниками праздничных мероприятий, посвященных 78-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Как рассказала газете «ЮО» одна из участниц форума Алана Зассеева, программа была интересной и насыщенной. Торжественное открытие состоялось во Всеволожском районе. После презентации программы состоялся интерактивный тренинг партнерского общения с бизнес-тренером по личностному росту Ольгой Лобановой.
«Впечатления от участия в масштабном мероприятии самые положительные. Новые знакомства, незабываемые экскурсии, ценные советы и наставления от опытных спикеров. Познавательными были лекции по истории России, СССР, – поделилась впечатлениями Зассеева. – Несмотря на то, что форум длился всего два дня, он надолго останется в сердце прекрасным воспоминанием».
По мнению нашей собеседницы, весенний Санкт-Петербург по-настоящему прекрасен. Удивительные закаты и волшебная атмосфера города на Неве надолго всем запомнятся. Зассеева выразила слова благодарности руководству республики и партии «Ныхас» за предоставленную возможность участвовать в столь значимом патриотическом мероприятии.

Л. КАРСАНОВА