Многодетная мама поздравляет женщин с 8 Марта

Алене Кокоевой всего 35 лет, а она уже мама восьмерых прекрасных деток. Что расскажет нам многодетная мама о своей большой семье и чего пожелает всем мамам Цхинвала на 8 марта?

Алена Кокоева всегда мечтала о большой семье. Она вышла замуж в 16 лет, в 17 у нее родился сын. Ее мечта осуществилась, сейчас она счастливая мать восьмерых детей, самому старшему ребенку 18 лет, а младшему всего полтора года. Как рассказала нам Алена, дети помимо учебы в школе ходят в разные кружки и секции – футбол, плавание, танцы, гимнастику, доули и т.д.
«Да, сложно уделять всем внимание, но я стараюсь. Нужно помогать с уроками, следить, чтобы все попали на свои дополнительные занятия, кружки и секции. Со всем этим мне помогает муж и вместе мы справляемся», – отметила она.
Мама также поделилась с нами, что ей бы хотелось всегда быть рядом со своими детьми, ведь жизнь без них кажется неполноценной. Поэтому хочется, чтобы все дети на период студенчества оставались с ней в Цхинвале и не уезжали учиться в Россию.
Многих пугает перспектива заводить большую семью. Трудности, которые могут возникнуть, боязнь не уследить за всеми, но радость от большой семьи намного сильнее, чем страх, считает Алена.
«Вы спрашиваете меня, какие есть минусы в большой семье? Я не знаю, что ответить. Для меня никаких. Я люблю своих детей и не жалею ни о чем. Большие семьи обычно более дружные, семейные связи в них крепче, сплоченности больше, чем в маленьких. Всем советую создавать большие и крепкие семьи», – говорит мама Алена.
Женщина играет огромную роль в семье и жизни детей, поэтому важно, чтобы она могла выкроить себе место в кутерьме ежедневных забот и не забывала заботиться о себе.
«Я желаю всем женщинам на 8 марта крепкого здоровья. Считаю, что если мама здорова и счастлива, то и дети будут чувствовать себя хорошо. С праздником вас», – поздравила с 8 Марта Алена.

Анна ТЕДЕЕВА