Знаурские дзюдоисты отличились на севере Алании

Две золотые, одну серебряную и две бронзовые медали завоевали воспитанники Знаурской школы дзюдо на прошедшем во Владикавказе открытом первенстве, посвященном 100-летию основания добровольного спортивного общества «Динамо», – сообщил тренер ребят Алан Гагиев.

«В весовой категории до 38 кг первое место занял Артем Елзаров. А в в/к до 42 кг победителем стал Инал Гаглоев», – сказал Гагиев.
Алан Габараев удостоился серебряной медали в в/к до 55 кг. Он успешно провел предварительные схватки, но, к сожалению, в решающей встрече уступил победу сопернику. Георгий Кокоев занял третье призовое место в весе до 30 кг. А Марат Алборов стал бронзовым призером в весовом дивизионе до 50 кг.
«В целом я остался доволен выступлением ребят на турнире. Но, есть конечно, над чем работать для дальнейшего прогресса. С учетом анализа проведенных на турнире схваток будем выстраивать дальнейший тренировочный процесс. У нас одаренные юные спортсмены. Будем делать все, что в наших силах, чтобы они смогли в полной мере реализовать на татами свой потенциал», – добавил тренер.
В ноябре воспитанники Гагиева планируют снова выехать на соревнования в РСО-Алания. Воспитанники Знаурской школы дзюдо регулярно становятся победителями и призерами различных турниров за пределами Южной Осетии. В копилке их спортивных трофеев есть медали с Кубка РФ, первенств СКФО, международных, всероссийских и региональных соревнований.