Южная Осетия принимает участие в Спортивных играх стран БРИКС

Наши спортсмены принимают участие в Играх стран БРИКС в соревнованиях по вольной борьбе, боксу, фиджитал футболу, спортивной гимнастике, шахматах и настольном теннисе.

Республику Южная Осетия в состязаниях представляют 34 человека. Возглавляет югоосетинскую делегацию заместитель председателя Комитета по молодежной политике и спорту Сослан Гассиев.
Первым из Южной Осетии выступил гимнаст Александр Баззаев. Он пробился в финал по двум соревновательным дисциплинам – вольных упражнениях и упражнениях на коне.
Участие югоосетинских спортсменов в Играх стран БРИКС и других международных мероприятиях в разных сферах жизни имеет важное значение для позиционирования нашего государства на международной арене, формирования его положительного имиджа.
Игры продлятся до 25 июня. Участие в них подтвердили спортсмены из более 90 стран.

Гугули ВАЛИЕВ