В активе российских клубов – победа, ничья, поражение…

С переменным успехом сыграли российские команды во втором по значимости европейском клубном турнире по футболу – Лиге Европы.
Санкт-Петербургский «Зенит» на выезде экзаменовал датский «Копенгаген». На 44-й минуте Роберт Мак вывел питерцев вперед. Однако «Зенит» не смог удержать победу. На 64-й минуте Сотириу сравнял счет и матч завершился вничью 1:1, хотя все ждали от сильного «Зенита» победы.
«Краснодар» на выезде обыграл турецкий «Ахкисар». Единственный мяч в матче забил шведский полузащитник краснодарцев Виктор Классон. 1:0 – победа «Краснодар».
И лишь московский «Спартак» проиграл в Вене «Рапиду» 0:2. К сожалению, в самом титулованном клубе России накопилось много проблем. Это и неучастие ведущих игроков в играх, уход Промеса, травмы, отсутствие хорошего голкипера и атака на главного тренера Массимо Карреру со стороны псевдоэкспертов. Весь ворох проблем привел к непростому моральному состоянию команды, что и конвертировалось в поражение от несильного «Рапида».
Следующие матчи Лиги Чемпионов и Лиги Европы пройдут на новой неделе. 2 октября ЦСКА в Лиге Чемпионов принимает мадридский «Реал», а «Локомотив» 3 октября в Москве сыграет с германским «Шальке».
Матчи Лиги Европы пройдут 4 октября. «Спартак» в Москве примет испанский Вильярреал», «Краснодар» дома играет тоже с испанским клубом – «Севильей», а «Зенит» принимает чешскую «Славию».