Самбисты из Дзау отличились на севере Алании

Одну золотую, две серебряные и одну бронзовую медали завоевали воспитанники Дзауской школы самбо на прошедшем во Владикавказе открытом первенстве РСО-Алания среди спортсменов 2008-2009 гг. рождения, сообщил тренер борцов Тамерлан Кочиев. 

«На высшую ступень пьедестала почета в в/к до 71 кг поднялся Хетаг Тедеев. Он провел четыре схватки и во всех одержал победу. Финальное противостояние завершил в свою пользу с явным преимуществом над соперником из Владикавказа», – сказал Кочиев.
Сармат Бежанов удостоился серебряной медали в в/к до 63 кг. Он уверенно провел три встречи. Однако получил травму и поэтому в финале проиграл сопернику. Второе призовое место в самом престижном весовом дивизионе – свыше 88 кг – занял Олег Карсанов. Аслан Гаглоев стал бронзовым призером в в/к до 58 кг.
Турнир проводился в рамках XV детско-юношеских игр боевых искусств РСО-Алания. Наряду с североосетинскими самбистами в нем приняли участие спортсмены из Кабардино-Балкарии, Ставропольского края и Чеченской Республики.
На первенстве Северной Алании среди борцов 2012 – 2014 г.р. Марат Кочиев занял третье призовое место в весе до 50 кг.
На прошедшем ранее командном открытом первенстве РСО-Алания среди спортсменов 2009 – 2012 г. р. отличился Сармат Бежанов. Он боролся в в/к до 64 кг. В финале Сармат добился победы над чемпионом Северной Осетии из Владикавказа, которому проиграл несколькими месяцами ранее на одном из республиканских турниров.
Аслан Каркусов и Марат Кочиев заняли третьи призовые места в в/к до 38 и до 50 кг. Тедеев, Бежанов, Карсанов и Кочиев тренируются под руководством Тамерлана Кочиева. Аслан Гаглоев является воспитанником Гии Бегизова.

Гугули ВАЛИЕВ