Претенденты уходят в отрыв

В чемпионате Северной Осетии по футболу лидирующая группа из четырех команд уходит от преследователей, сокращая их шансы вмешаться в борьбу за «золото». В минувшие выходные состоялись очередные матчи первенства.
В 22 туре ардонский «Ардон» на выезде играл против владикавказского «Автодора» и одержал победу со счетом 2:1. Эта победа позволила «Ардону» возглавить турнирную таблицу с 56 очками. Такое количество очков у «Металлурга», но у него на матч меньше. На днях «Металлург» сыграет матч 22 тура с «Кадгароном» и в случае победы вернет лидирующие позиции.
Третью строчку сохранил владикавказский «Спартак-2», в упорном противостоянии добившийся победы над бесланским «Пищевиком» со счетом 4:3. Спартаковцы набрали 52 очка.
Радует, что не отстает от лидеров владикавказский «Спартак-Цхинвал», в прошедшем туре победивший «Ирбис» 3:0 и набравший 51 очко. До конца чемпионата командам осталось провести по 8-9 матчей и пока не ясно, кто из лидирующей четверки реально может претендовать на золотые медали чемпионата.
В 23 туре «Ардон» сыграет с командой «Спартак-2». Этот матч реально повлияет на итоговый турнирный расклад, ведь играют претенденты на чемпионство. «Металлург» проведет матч против СГМИ, а «Спартак-Цхинвал» играет с «Ног Фалтар» из села Ольгинское.

А. КАЧМАЗОВ