Наши теннисисты успешно выступили на чемпионате РСО-Алания

Спортсмены из Цхинвала стали победителями и призерами чемпионата Северной Осетии по настольному теннису. Первое место среди мужчин занял наш земляк Эдвард Бекоев. По словам его тренера Мириана Джиоева, Бекоев провел по ходу турнира 11 встреч и во всех одержал победы.

«Кроме того, Эдвард вместе со своим напарником Артуром Цогоевым стали победителями соревнований в парном зачете», – сказал Джиоев.

Он проинформировал, что югоосетинская спортсменка Ирина Кусраева стала серебряным призером турнира.

«Ирина провела в финальной части чемпионата пять игр, в четырех она одержала победы, но в одной из них, к сожалению, уступила победу и заняла второе место. Надо отметить, что Кусраева выступала с травмой ноги, но все же она проявила себя наилучшим образом и очень достойно выступила, – продолжил тренер. – С удовольствием хочу отметить и то, что Кусраева вместе со своей подругой по команде Ириной Елбакиевой стали победителями турнира среди девушек в парном зачете».

Он добавил, что в настоящее время команда теннисистов РЮО выступает на ежегодном крупном турнире в Кабардино-Балкарии «Кавказ – Мир дому твоему».

Гугули ВАЛИЕВ