На республиканском турнире по волейболу

В столице Республики прошел республиканский турнир по волейболу памяти героя Южной Осетии Олега Галаванова, павшего смертью храбрых при исполнении своего воинского долга во время грузинской агрессии против Южной Осетии в августе 2008 года. По словам представителя Комитета по молодежной политике, спорту и туризму Георгия Кокоева, в общей сложности в соревнованиях приняли участие 22 команды старшеклассников средних образовательных учреждений РЮО.

«В турнире приняли участие 13 команд юношей и 9 команд девушек. Победителем турнира среди юношей стала команда Знаурской средней школы, которая в финале победила команду Цхинвальской школы-интерната. А бронзовым призером турнира стала команда столичной школы №3, – сказал Г.Кокоев. – Среди команд девушек первое место заняли спортсменки Дзауской школы, обыгравшие в упорной финальной игре команду Цхинвальской шестой средней школы. Третье призовое место заняла команда школы №5 города Цхинвала».

Г.Кокоев отметил, что участники соревнований показали хороший уровень подготовки.

Он добавил, что игрокам команд-победителей были вручены в качестве призов от компании «МегаФон – Южная Осетия» мобильные телефоны и смартфоны.

Он уточнил, что спортивное мероприятие было направлено на патриотическое воспитание подрастающих поколений, приобщение их к здоровому образу жизни и занятиям спортом, а также популяризацию и дальнейшее развитие волейбола в Республике.

Турнир был организован совместными усилиями югоосетинской общественной организацией «Зиу» и Комитетом по молодежной политике, спорту и туризму Южной Осетии.