«Металлург» уходит в отрыв

Все ближе развязка в чемпионате РСО-А по футболу

В чемпионате Северной Осетии по футболу накануне были сыграны матчи очередного тура. И если до недавнего времени сразу несколько команд сохраняли шансы побороться за первое место, то матчи последнего 23-го тура внесли некоторую ясность в итоговый расклад. Часть команд лидирующей группы сдает позиции. В их числе, владикавказский «Спартак-Цхинвал», который вряд ли сможет сделать «золотой дубль». Как известно, наша команда стала победителем Кубка Осетии. Но добавить к победе в Кубке Осетии и выигрыш первенства, уже вряд ли удастся.
В минувшем туре клуб, укомплектованный воспитанниками югоосетинского футбола, неожиданно проиграл с крупным счетом. Как правило, «Спартак-Цхинвал» сам отличался тем, что забивал большое количество мячей в ворота соперников. Однако в матче с клубом «Ног Фалтар» из села Ольгинское все получилось с точностью до наоборот.
Уже на 5-й минуте Алан Короев забил гол в ворота цхинвальцев. На 13-й минуте Ибрагим Баззаев сравнял счет. Но на 34-й минуте снова Алан Короев выводит «Ног Фалтар» вперед – 2:1. Этот счет сохранился до конца первого тайма.
Во втором тайме неутомимый Алан Короев продолжил голевое безумство. Он дважды, на 67-й и 76-й минутах забил в ворота «Спартак-Цхин-вал» и матч завершился со счетом 4:1 в пользу «Ног Фалтар». На итоговый результат, конечно же, повлияло и удаление игрока нашей команды Сослана Кабулова. Он получил две желтые карточки и был удален с поля.
Два других претендента на первое место «Ардон» и «Спартак-2» сыграли вничью 1:1, что было на руку лидеру чемпионата – «Металлургу», который воспользовался осечками конкурентов, камня на камне не оставил от защиты СКГМИ, добившись победы с крупным счетом 5:0.
«Металлург» закрепил лидерство в турнирной таблице, набрав 62 очка в 23 матчах. «Ардон» набрал 57 очков, а «Спартак-2» – 53 очка. На четвертой строчке «Спартак-Цхинвал» с 51 очком.
В следующем туре « Металлург» принимает клуб «Дигора». «Ардон» едет в гости к Ирбису» в Михайловское. «Спартак-2» принимает алагирский «Спартак». А «Спартак-Цхин-вал» играет против одного из аутсайдеров первенства – «Киммери» из Владикавказа.
В споре бомбардиров троевластие. По 17 мячей забили Вадим Хинчагов («Спартак-Цхинвал»), Михаил Билаонов из «Металлурга» и Артур Елбаев из клуба «Дигора».