Каратисты из Цхинвала в числе победителей и призеров первенства СКФО

Одну золотую, две серебряные и три бронзовые медали завоевали юные югоосетинские спортсмены на прошедшем в Кисловодске первенстве Северо-Кавказского федерального округа по киокушинкай каратэ.

На высшую ступень пьедестала почета поднялся Алексей Битиев, выступавший в в/г каратистов 14-15 лет. По итогам турнира он выполнил норматив кандидата в мастера спорта России.
Обладателями серебряных медалей стали Артур Букулов и Руслана Кудзиева. Они провели поединки в возрастных дивизионах до 14 и до 6 лет. А третьи призовые места заняли Зарина Асаева, Тимерьян Хайдарашин и Елена Джиоева. Асаева провела поединки в в/г каратисток до 14 лет, а Хайдарашин и Джиоева – до 12 лет. Спортсмены тренируются в Республиканской комплексной детско-юношеской спортшколе.
К соревнованиям их подготовил основоположник киокушинкай каратэ в Южной Осетии, заслуженный тренер РЮО Владимир Созаев. Его воспитанники неоднократно становились победителями и призерами первенств мира, РФ, СКФО и разных крупных турниров по киокушинкай каратэ и всестилевому каратэ.