Цхинвальский «Барсалан» победил владикавказскую «Спартак Аланию» на своем поле

Футбольные команды столиц севера и юга Осетии провели в Цхинвале матч в рамках третьего тура первенства РСО-Алания среди спортсменов 2010 года рождения.

К большому удовольствию местных болельщиков и любителей футбола игра получилась очень упорной и зрелищной. Обе команды раз за разом создавали опасные голевые моменты у ворот соперников. Однако благодаря мастерству голкиперов никто из соперников не мог открыть счет. Примерно за десять минут до окончания второго тайма спортивная фортуна улыбнулась цхинвальскому защитнику Арсену Дудаеву. После розыгрыша углового он точным ударом головой отправил мяч в ворота оппонентов. Все попытки владикавказцев отыграться остались безуспешными. В итоге игра завершилась со счетом 1:0 в пользу цхинвальского «Барсалана». Это третья по счету победа цхинвальцев в рамках турнира. Ранее воспитанники тренера Алана Казиева провели в Северной Осетии два победных матча. Сначала они обыграли команду «Кадгарон» со счетом 10:4, а затем выиграли у моздокчан со счетом 5:2. Сейчас наша команда является одним из лидеров первенства РСО-Алания. Очередную встречу «Барсалан» проведет в североосетинской столице с владикавказским «Динамо».